Перейти к содержанию
Majente

Сосиски "Молочные" Дымов

Рекомендуемые сообщения

Отл чное утро. Сижу, ем сосиску, читаю новости, ползаю по ссылкам - и вижу, сосиски и колбасу хотят внести в список канцерогенов ;) Вот, молодцы какие, а до сих пор они типа безопасными считались? Не надо было поганить, и карательные меры принимать не пришлось бы.

post-3961-0-71320900-1445750216_thumb.jpg

Собственно, жую сосиску "Молочную" бренда "Дымов". Сосиска интересная. В меру упругая, но если сдавить, видна некоторая слоистость. По вкусу вполне неплохо, но много соли, и ярковыраженный ароматизатор дыма - "Дымов" же! :lol: Да и больше похоже на вареную колбасу. На этикетке написано, что это изделие колбасное вареное) Что-то не припомню, что видела такую пометку на сосисках еще где-либо, открытие.

post-3961-0-80618500-1445750392_thumb.jpg

Про состав молчу, а по вкусу мне понравилось. Но ароматизатор дыма очень уж едкий. Я взяла сосиски двумя пальцами, чтобы уложить для фотосессии -,с тех пор уже дважды вымыла руки с мылом, намазалась кремом для рук - пальцы все равно пахнут дымом. Это что-то нездоровое, мне кажется, перестарались.

post-3961-0-95166100-1445750474_thumb.jpg

Но, возможно, любители копченостей как раз оценят.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже недавно "уговорили" такую упаковку сосисок. Но (вот странно) никакого намека на дым от Дымова :jump:  не было! Наверное, партия от партии отличается. Хотя этого быть не должно, если правда, что они изготовлены по ГОСТу, как выделил это производитель.

 

сосиски и колбасу хотят внести в список канцерогенов

Ну, вот точно, как мы уже заметили в другой теме, не чем больше депутатам заняться. Только с сосисками и колбасой остались проблемы, а во всем остальном в стране полная идилия. Дурдом однако :006:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Вот ведь, удивительное дело. Вчера открыли пачку, и вкус был именно таким, как описан в посте выше. Сегодня продолжаем поедание - и он уже не кажется таким соленым и дымчатым, как вчера ;) Запах дыма-копчености ощущается четко, и на пальцах держится, а вот во вкусе - практически пропал. Как в рекламе:

- Где же он?

- Растворился...

Хорошо хоть, сосиски не исчезли, а то вот это был бы номер :lol: Как запретят их с колбасой, канцерогены же, еще и к контрабанде приравняют.

А на самом деле, подозрительно. Вчера сосиски показались не очень, сегодня лучше... Не зря говорят, что глутамат натрия играет с организмом злые шутки. Вызывает привыкание, ешь что-то и не можешь остановиться, и рецепторы обманываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я как-то на состав и не смотрела. Сейчас только поближе взглянула на вашем фото. Мама дорогая, они же запичканы разными производными нитрата! :(  Ну, ничего нельзя купить, не читая состав. Как только пожалеешь свои глаза и ухватишь что-нибудь на скорую руку, так притащишь домой какую-нить отраву. :086:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярно покупаю молочные сосиски, очень вкусные. Муж, который в еде жуткий привереда ест с большим удовольствием. Для меня это своеобразный показатель качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×