Перейти к содержанию
Majente

Колбаса сырокопченая "Ароматная" Останкино

Рекомендуемые сообщения

Хм... Вот, и не знаю даже, с чего начать... Продукция "Останкино" у меня не в фаворе, но иногда покупаю, конечно. Как угораздило схватить колбасу сырокопченую "Ароматную", я даже и не знаю. Магнитная буря. Планеты столкнулись. Бес попутал. Приступ идиотизма.

post-3961-0-70646300-1445580885_thumb.jpg

На вид, вроде, колбаса как колбаса. Но стоит перевернуть упаковку, и почитать состав, как аппетит пропадает... Нет, я могу простить колбасе и усилитель вкуса, и фиксатор окраски - но ферментированный рис? Риса я и дома поем.

post-3961-0-73182000-1445581010_thumb.jpg

В общем-то, ладно рис... не так страшно, если вкусно. Но какой вкус! ;) Чем ароматизировано, история умалчивает, скромно написано "специи". По моим впечатлениям, это кислота и остатки угля для мангала. Вкус кислого искусственного дыма, и что-то еще специфическое на заднем плане. Вообще не понравилось. Очень и очень странный продукт. Хотя, наверно, и он найдет своего покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаешь колбаса из риса, а ведь можно ещё сварить кашу из топора, надо присоветовать технологам в Отстанкино или Отстойкино, простите, старый стал, вылетело из головы, как там эта фирма называется. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем... прошло время, и колбаса смогла себя реабелитировать :) Купила её (опять) совершенно случайно, потом уже всмотрелась - да это же что-то знакомое, чёрт возьми) Сначала хотела припасти на майские праздники, это же такое дело, как дойдёт до посиделок дачного типа на полуприроде, съедят всё ;) И колбасу тоже.

SAM_7761.thumb.JPG.35bfbf36cbbe99d0daaf993a729a481b.JPG

Однако, пришлось вскрыть упаковку раньше. И вкус колбасы оказался очень даже ничего! Гораздо лучше, чем в прошлый раз! Да, присутствует лёгкая кисловатость, и специи придают пикантный вкусовой оттенок, но всего в меру, не противно.

SAM_7764.thumb.JPG.4936e8fc4dd8a50259006b4f28f04322.JPG

Сама колбаса мягкая, упругая, хорошо жующаяся. С кусочком белого хлебушка и бокалом пива вообще сказка) Не деликатес, конечно, но если выбор ограничен, можно взять.

Другое дело, попадётся ли такая колбаса, или та, из первого поста, которая планеты рушит :lol: Я её до сих пор боюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×