Перейти к содержанию
Иван79

Дизайн квартиры от KGN-design, Москва

Рекомендуемые сообщения

Положительный опыт общения с дизайнерами. Пришло время делать ремонт в квартире. Захотелось не просто поменять, покрасить, переклеить и т.д., а более рационально использовать полезные/свободные площади в квартире. Посмотрев доски объявлений выбрал для себя несколько студий дизайна. Уточнив стоимость, сроки, объем выполняемых работ остановился на небольшой студии дизайна. Дизайнерами оказались три девушки. Состоялась встреча, обсудили мои пожелания, выслушал их предложения, мной было принято решение продолжить сотрудничество. Несколько раз встречались, созванивались, переписывались. К оговоренной дате мне передали дизайн-проект, который я согласовал в окончательном варианте, они получили вознаграждение за работу. По дизайн-проекту был сделан ремонт, куплена и расставлена мебель. Общением и работой остался доволен. Просмотрев сайты, пообщавшись с дизайнерами, почитав мнения и отзывы других людей, окончательно сформировал свое представление о дизайне и дизайнерах (в широком смысле): дизайн-проект стоит делать, даже если у вас 1-комнатная квартира. Правильная/грамотная расстановка мебели, ее подбор, цветовые решения отделочных материалов - делают нахождение в квартире более удобным. Дизайнеров не обязательно искать в своем районе, они сами выезжают на объект и встречаются на территории заказчика. Еще заказывая отделочные материалы, светильники, двери и т.д. через дизайнеров можно получить скидку. Теперь о дизайнерах в узком смысле (о дизайнерах студии КГН-дизайн): понравилось общение и деловой подход, рекомендации и практические советы. Были оговорены реальные сроки, точный объем работ и стоимость, заключен договор. Сотрудничеством остался доволен, рекомендую.

post-3961-0-08015200-1451050644_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положительный опыт общения с дизайнерами. Пришло время делать ремонт в квартире. Захотелось не просто поменять, покрасить, переклеить и т.д., а более рационально использовать полезные/свободные площади в квартире. Посмотрев доски объявлений выбрал для себя несколько студий дизайна. Уточнив стоимость, сроки, объем выполняемых работ остановился на небольшой студии дизайна. Дизайнерами оказались три девушки. Состоялась встреча, обсудили мои пожелания, выслушал их предложения, мной было принято решение продолжить сотрудничество. Несколько раз встречались, созванивались, переписывались. К оговоренной дате мне передали дизайн-проект, который я согласовал в окончательном варианте, они получили вознаграждение за работу. По дизайн-проекту был сделан ремонт, куплена и расставлена мебель. Общением и работой остался доволен. Просмотрев сайты, пообщавшись с дизайнерами, почитав мнения и отзывы других людей, окончательно сформировал свое представление о дизайне и дизайнерах (в широком смысле): дизайн-проект стоит делать, даже если у вас 1-комнатная квартира. Правильная/грамотная расстановка мебели, ее подбор, цветовые решения отделочных материалов - делают нахождение в квартире более удобным. Дизайнеров не обязательно искать в своем районе, они сами выезжают на объект и встречаются на территории заказчика. Еще заказывая отделочные материалы, светильники, двери и т.д. через дизайнеров можно получить скидку. Теперь о дизайнерах в узком смысле (о дизайнерах студии КГН-дизайн): понравилось общение и деловой подход, рекомендации и практические советы. Были оговорены реальные сроки, точный объем работ и стоимость, заключен договор. Сотрудничеством остался доволен, рекомендую.

Подскажите в какую оплату примерно обошёлся ваш проект, не считая материалов? И сколько времени это заняло? Мы делаем детскую, и вроде есть какие то свои идеи, но профессионалы наверно подберут всё более чётко и удобно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Делали стандартный альбом на 2-х комнатную, ремонт самый обычный, материалы и мебель тоже. Там процедура такая: встречаетесь, показывают альбомы, принимаете решение, выезжают на квартиру - делают обмер, предлагают варианты, вы думаете, опять рисуют и предлагают (несколько раз). 2-х комнатная квартира заняла примерно полтора месяца. Цена была 1200 м/кв. под ключ. Альбом 15 листов - там вид сверху, расстановка мебели, стены и т.д., раскладка плитки, точные размеры, где устанавливаются розетки. Для существенной экономии можно заказать не весь альбом. Проект дал понимание куда и какую мебель лучше поставить, определились по отделочным материалам (в основном цветовые решения). Ну и не самое последнее по важности - места расположения розеток, выключателей и т.д., надоел колхоз с проводами/удлинителями и т.д. Только надо уяснить для себя пару моментов: они делают проект, а ремонт вы делаете сами/нанимаете бригаду. Для получения нормального результата, бригада должна следовать проекту, а не как им быстрее/выгоднее/удобнее. Есть разумные сроки подготовки проекта и разумная стоимость. На объявления: дизайн-проект за 3 дня под ключ за 1500 руб. даже не смотрите. Еще важный момент в принятии решения для меня был такой: в большинстве случаев есть стоимость/объем/срок. Вам рисуют несколько вариантов комнаты, показывают, вы вносите правки и пожелания и так 3 раза. Если вы не определились с вариантом, вам предлагают доплатить и продолжить готовить дополнительные варианты. В моем случае никакой дополнительной оплаты не вносил, меняли много по моей просьбе. Все вошло в ранее оговоренные условия. Можно еще заказать авторский надзор, когда дизайнеры контролируют выполнение работ строителями (по своей тематике), могут с вами выезжать в магазины и подбирать мебель, краски и т.д. Это стоит отдельных денег, мы такую услугу не заказывали.

В любом случае, вы можете обратиться к дизайнерам, побеседовать, посмотреть готовые альбомы и принять решение. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×