Перейти к содержанию
Гость

Книга "Кысь" Татьяна Толстая

Рекомендуемые сообщения

Гость

Очень сложная для восприятия книга. Множество не нужных подробностей. Может, потому что женщина писала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лингвистическая фантастика: на Земле произошел Взрыв, уничтоживший всю цивилизацию; вместо Москвы - Федор-Кузьмичск, деревня промерзлая. Мракобесие, азиатчина, регресс: мутанты бренчат на балалайках и играют в удушилочку, книги - рукописные, а в лесу какая-то кысь. В гости друг друга зовут: "Приходите: мышь - свежайшая". Но футуристический эпос строится прежде всего на языке. Главное последствие Взрыва - мутация языка. Вместо нормального литературного русского - что-то дремучее, не то из сказок Афанасьева, не то из повестей про милорда глупого и Ваньку Каина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Прекрасная книга - глубокая и фантасмагоричная, рассказывает про нас, наше общество, нашу историю и наше настоящее, про русский менталитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не понравилось. Сначала книга увлекла, первую половину прочитала взахлеб. Интересный слог, ярчайшие образы,а потом началась "вода", много лишнего, будто у автора фантазия исчерпалась,а закачивать надо. Для чего все это - вообще не понятно, хотя каждый волен додумывать что-то свое...

Финал вообще разочаровал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга "Кысь" произвела на меня просто неизгладимое впечатление. Когда начала читать, я просто обалдела, сидишь и над каждой страницей поражаешься: что? Что?! Кролики? Организм заклинило? Москва? Удивительно яркий, оригинальный мир, колоритнейшие персонажи, и невероятно сочный язык, пропитанный злобным сарказмом и жирным черным юмором, я такое очень люблю. Из категории "это было бы смешно, если не было так грустно" :) Однако, в какой-то момент сложилось впечатление, что все неправдоподобно просто до абсурда, и даже если бы подобный коллапс произошел на Земле, все сложилось иначе. Совсем иначе. Но фантазия Татьяны Никитичны безгранична, этого у нее не отнять, дично мне было очень интересно от начала до конца. Пожалуй, было даже не так интересно, к чему все движется, а как оно туда движется, как будто это зарисовка из чьей-то безумной жизни. Вообще, я даже начала размышлять, какое бы роскошное получилось аниме по мотивам этой книги, с уклоном в психодел, в духе легендарного "Почти человека" Накамуры Такаси (не путать с сериалом). Безусловно, книга заслуживает внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня радость, наконец, приобрела книгу в бумажном варианте! Очень хотелось в домашнюю библиотеку, и обязательно в твердом переплете, но жаба душила - цены начинаются от 350 рублей... И вот, совершенно случайно, увидела в газетном киоске книги серии "Я люблю читать". Любая 49 рублей. Конечно, купила. Качество не подарочное, как и следовало ожидать, но весьма недурно для эконом-варианта. Книга легкая, в приличной обложке, страницы прошиты. Шрифт четкий, бумага белая, хотя и тонковата, если на части страницы текста нет - буквы с другой стороны просвечивают. Но так сейчас бывает не только у книг эконом-класса, так что, я приобретением довольна. Если хочется книгу, но не хочется тратить несколько сотен рублей, советую обратить внимание.

post-3961-0-37176600-1433783286_thumb.jpg

post-3961-0-89521500-1433783344_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×