Перейти к содержанию
Majente

Книга "Яма" Гай Берт

Рекомендуемые сообщения

Прочесть эту книгу мне захотелось после просмотра фильма "Яма", который оказался очень даже неплохим триллером. К моему удивлению, роман оказался неприлично тонким, всего 188 страниц, но это даже еще больше раззадорило - фильм такой рваный в плане повествования, закрученный, а каков же первоисточник?

post-3961-0-17278700-1445130959_thumb.jpg

Увы, книга после фильма показалась слабоватой. Не то чтобы плохо, но ожидала большего, или, может быть, несколько иного... Идея-то хороша, но вот подача как-то смазана. Как будто автору мастерства не хватило, что ли, для работы над материалом. Повествование сложное, рваное, обрывочное, пытаешься соединить информацию, понять, что вообще происходит, и постепенно тонешь...

post-3961-0-25025100-1445131079_thumb.jpg

Перед нами своеобразная книга-головоломка, книга-фига-в-кармане, когда все совсем не так, как может показаться, и надо читать, возможно, раза два, чтобы разглядеть все нюансы и понять - в каком месте вас дурят? Психологическое давление, мрачные стены - и непредсказуемый финал! Но вот парадокс, столько вопросов остается. И как ни крути, после книги все равно неплохо бы посмотреть фильм, в нем все достаточно однозначно и прямолинейно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депрессиваня давящая ужасающая книга. Не смогла прочитать больше половины, не смотря на различные разбавляющие густоту мрачных красок моменты. На любителей, в число которых я не вхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×