Перейти к содержанию
Majente

Книга "Порог сознания" Игорь Огай

Рекомендуемые сообщения

"Порог сознания" - продолжение романа "Зеленая планета" Игоря Огая, снова, остросюжетная космическая фантастика. Если раньше читателей интриговала планета Зеленая, теперь на горизонте - неклассифицируемое небесное тело Гриб, которое находится в 22 световых годах от Земли, и в 11 световых годах от Зеленой. Еще одна странная планета, которая удивляет миражами, галлюцинациями, невероятными живыми картинами... которые не так уж и безобидны.

post-3961-0-06630000-1445118684_thumb.jpg

Прикрытый отдел Предупреждений из первой книги собирается возобновить работу, а на первый план, вместо Сергея, неожиданно выходит Валерий, его стажер. И школьный друг Валерия - Славик, который при высадке на Гриб потерял ногу. Если начало показалось несколько монотонным, то после рассказа Славика о том, что произошло, я уже не могла от романа оторваться.

post-3961-0-98003800-1445118894_thumb.jpg

Название многослойное. Порог сознания - понятие, введенное Гербартом в психологии, означает границу между сознательным и бессознательным. Люди, побывавшие за Порогом космоса, не могут найти покоя на Земле и снова рвутся в небо. Интересное слово, кстати, то, что за Порогом - космическое Запорожье ;) И хотя к манере Огая мое отношение не изменилось, атмосферность и интрига его книги выше всяких похвал. Этот роман читался уже легче первого, т.к. привыкла к стилю. Но если у автора вообще есть свой стиль, это дорогого стоит. Пусть и не первооригинальные идеи, но и не банальщина, действие увлекает. Любителям фантастики определенно рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×