Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такую очаровательную блузу приобрела себе по случаю. Она большей частью состоит из нежного белого кружева, ткань - полиэстер с добавлением эластана. Имеется модный воротник с жабо, расклешенные рукава 3/4 - смотрится очень мило :ok: Хотя, конечно, куда попало в такой не пойдешь.

post-3961-0-56269800-1445101890_thumb.jpg

Конечно, чтобы блуза не была совсем прозрачной, внутрь вшита белая маечка. Но она немного странная, короткая, еле-еле прикрывает ребра, и внешняя кружевная часть блузы гораздо длиннее. Мне кажется, было бы более логично их сделать одной длины.

post-3961-0-57162000-1445101695_thumb.jpg

Сзади блуза просто из белой ткани, но она очень тонкая, и бюстгальтер заметен :) То есть, желательно вообще носить без него. Сидит по фигуре, но на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы в состав хлопка чуть добавили, вообще был бы отличный вариант. А бра есть с прозрачными бретельками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень миленькая. Люблю такие фасоны, когда есть жабо и ваОланы. Хорошо, что приталенная - и с юбкой пойдет, и с брючками. При таком составе и стирается, наверное, легко.

Изменено пользователем Arabeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы в состав хлопка чуть добавили, вообще был бы отличный вариант. А бра есть с прозрачными бретельками...

Да можно что-нибудь придумать при желании, главное, что блуза спереди не просвечивает ;) А сзади у меня волосы длинные, до пояса почти. Может быть, что-то вроде бюстье сюда подойдет... Или, как вариант, можно пододеть маечку на тонких бретельках.

Красиво)

Да! И, самое главное, вещь практичная, не одноразовая :blink: А то с блузами у меня разное бывало)

Очень миленькая. Люблю такие фасоны, когда есть жабо и валаны. Хорошо, что приталенная - и с юбкой пойдет, и с брючками. При таком составе и стирается, наверное, легко.

Воланы! Вот! У меня это слово совершенно из головы вылетело, все сидела, соображала, так и не вспомнила. На языке вертится, а никак не идет, помню, что с магией связано - Воланд, Волан-де-Морт, так просто... :) Даже Википедия знает. Хотя, на месте Джоан Роулинг, за этого "Волана" на переводчика можно было бы подать в суд)

post-3961-0-03062400-1445927373_thumb.jpg

Стирается просто, да, правда, я боюсь, что машинка может повредить кружево, оно очень нежное. Наверно, лучше стирать в какой-нибудь сетке, или, по старинке, ненадолго замачивать в тазике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, вОлан, а не вАлан! Безграмотная я :)  Написала на скорую руку и даже не проверила. Кстати, странно, что здесь на форуме нет помощника по правописанию. Перед размещением отзыва приходится проверять сторонней программой. А если неохота, то собственным "замыленным" глазом можно пропустить опечатки или ошибки вот в таких словах, которые редко употребляешь.  Почти на всех форумах и сайтах эта функция работает автоматически. :huh:

 

боюсь, что машинка может повредить кружево, оно очень нежное. Наверно, лучше стирать в какой-нибудь сетке, или, по старинке, ненадолго замачивать в тазике.

А у меня и мысли никогда не было, чтобы нежные кружевные вещи стирать в машинке. Я их доверяю только собственным ручкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, воланы, валаны, я здесь чего только не отбубениваю, если меня дергают, если спросонья, или под конец дня... Или если пишу с телефона - этот вообще как "поправит" что-нибудь, еще подумаешь, как фраза выглядела изначально)

Проверки орфографии нет, что поделать... Пока и подсчета символов нет. Не очень удобно, конечно, но это дело привычки, я уже и не обращаю внимания.

А по поводу стирки - на ярлыке у блузки нарисован таз, и написано 30 градусов, утюг не перечеркнут. Вообще, по-моему, полиэстер способен вытерпеть многое ;) У меня немало вещей именно из полиэстера с небольшим добавлением эластана, они неубиваемые, и к телу очень приятные. Но вот кружев, сеточки, у меня в гардеробе давненько не было, я уже как-то и подзабыла, как за ними ухаживать :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×