Перейти к содержанию
Гость

Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом"

Рекомендуемые сообщения

Гость

Не могу однозначно сказать об этой книге, так как финал какой-то противоречивый. И вроди бы МакМерфи, что-то доказал, а на самом деле умер, ничего не доказав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко появляются на свет люди, способные этот свет, этот мир, хоть немного изменить, причем изменить в лучшую сторону, сделать его ярче, богаче, полнее и сказочнее. Одним из таких чародеев, весельчаков и забавников был Кен Кизи. Вашему вниманию предлагается его произведение - "Над кукушкиным гнездом".

post-3961-0-43580100-1447009281_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман "Над гнездом кукушки" был издан в 1962 году.Автором данного произведения является один из лучших писателей своего поколения,американец Кен Кизи.Этот роман стал самой успешной и самой значимой работой знаменитого мастера за всю его карьеру.

Замечательное произведение,которое я прочитал целых два раза,и наверное,прочту его ещё раз когда-нибудь.

В романе идёт повествование о преступнике,которого отправили в психиатрическую больницу.Его совсем не устраивали порядки,которые были установлены в этом учреждении,поэтому он всячески пытался это изменить.Несколько раз  Рэндл Патрик Макмёрфи пытался бежать из ненавистного ему места,но всё безрезультатно.В итоге,персоналу лечебницы надоели выходки дерзкого Макмёрфи и они делают из него практически овоща,"наградив"  слоновой дозой электрического заряда.Его единственный друг индеец по прозвищу Вождь не пожелал оставлять друга в таком состоянии перед тем,как бежать из психбольницы,и задушил Рэнди подушкой.

Наверное все знают,что есть замечательная экранизация романа,сделанная в 1975 году.Роль  Рэндла Патрика Макмёрфи сыграл один из лучших Голливудских актёров в истории Джек Николсон.Фильм считается одним из самых лучших кинолент в истории так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный трогательный тяжелый и одновременно легкий роман. Прочитала за две ночи. Затрагивает все глубинные нотки души. Автор поазывает читателю внутренний мир своего героя изнутри. Великий человек в стенах психиатрической лечебницы - это безусловно трагедия. Невольно проникаешься всеми его переживаниями. Параллельно  раскрываются хараектры всех остальных персонажей причем с разных сторон. Гениальный труд автора. Советую всем к прочтению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×