Перейти к содержанию
Majente

Книга "Империя ангелов" Бернар Вербер

Рекомендуемые сообщения

Вокруг этой книги было столько шума, что, конечно же, я ее не смогла обделить своим вниманием. Не сразу, но через некоторое время, тогда ажиотаж поутих, страсти улеглись, решила глянуть, что за зверь. А зверь таков. Умер мужик Мишель, стал ангелом, и должен следить за подопечными людьми.

post-3961-0-95365800-1444864146_thumb.jpg

Альтернативная концепция мира получилась весьма любопытной, хотя местами Вербера что-то заносит... Вот, Мерилин Монро за какие заслуги стала ангелом? Ставить актрису, еще предположительно и самоубийцу, в один ряд с матерью Терезой - ну, это просто какое-то свинство... Но основная фишка в том, что подопечные ангела живут в разных странах, Франции, Америке и России, и автор ни черта о России не знает. Или нарочно придуряется. Матрешка, водка, балалайка, над этими главами просто ржёшь, как полковая кобыла. Вот только складывается впечатление, что автор русских ненавидит. Или нарочно выставляет уродами, чтобы книга лучше на Западе продавалась.

post-3961-0-77526700-1444864633_thumb.jpg

Идеи-то поднимаются интересные, но давно разжеванные по 578974367 миллионов раз и очевидные. Ничего принципиально нового, и ничего экстраординарного, я не увидела, чтобы можно было говорить прямо-таки о гениальности Вербера. Обыкновенная развлекательная книжка. Это стёб, анекдот, пародия, и как-то иначе роман воспринимать не получается. С серьезным настроением к нему лучше не приближаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×