Перейти к содержанию
Majente

Книга "Графиня де Монсоро" Александр Дюма

Рекомендуемые сообщения

Еще в школе посмотрела отечественный сериал "Графиня де Монсоро", и он мне настолько понравился, что захотелось ознакомиться с первоисточником. И до сих пор этот роман остается любимым у Дюма-отца, по-моему, просто превосходный образец приключенческой литературы.

post-3961-0-08721000-1444571040_thumb.jpg

Очень интересные, яркие, хорошо прописанные персонажи, прекрасный язык повествования, атмосфера эпохи :ok: Увлекает безоговорочно. Король - лох, вокруг вечно цирк какой-то) Веселая книга в целом, но местами просто сердце разрывается. Шико - ну это вообще что-то с чем-то, мой любимец. А по сути, история о любви, чести и предательстве, о последнем благородном рыцаре Книга. Книга оказалась гораздо полнее и детальнее сериала, хотя все равно считаю его удачным. Только образ Дианы получился неудачным, в сериале она кажется заторможенной и туповатой - в книге к ней гораздо больше нежности, симпатии и сопереживания.

post-3961-0-48040900-1444571143_thumb.jpg

Уже позже я узнала, что Дюма обращался с историческими фактами очень вольно, и всему, что написано, безоговорочно верить нельзя. То есть, это в большей степени приключенческая литература, а не историческая. Но это роман не портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно с точки зрения исторической справедливости романы Дюма рассматривать не стоит. Да это и не требуется, зачем соответствие истории когда такой занимательный сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×