Перейти к содержанию
Majente

Песочный пирог с лимоном "Мамина выпечка" - ОАО "Хлебпром"

Рекомендуемые сообщения

Питаю некоторую слабость к выпечке с лимоном, встретилась вот такая новинка в магазине - песочный пирог, торговая марка "Мамина выпечка". Не знаю ни марки, ни производителя. Но, понятно, что стилизовано под нечто домашнее.

post-3961-0-68831900-1444510929_thumb.jpg

Однако, стоит взглянуть на состав, все мысли о домашней выпечке исчезают :) Дома для себя такую кучу не намесишь.

post-3961-0-77766700-1444510994_thumb.jpg

На вид пирог оказался довольно забавный, сверху этакий хворост из теста. Весит этот оригинальная конструкция 400 граммов, но на вид не очень большая. Можно разрезать примерно на 8 кусков, чтобы распробовать.

post-3961-0-27242700-1444511037_thumb.jpg

Пирог умеренно поддаренный, без черных и белых мест. Тесто рассыпчатое, чуть-чуть сладковатое. Внутри, соответственно, кисло-сладкий лимонный конфитюр, с любимой цитрусовой горчинкой. Положили нормально, но не так, чтобы много)

post-3961-0-21590100-1444511064_thumb.jpg

Вот по поводу оценки мнения разделились. Моя оценка - 4*, оценка моего оппонента - 2*, даже хочет отправить письмо производителю, чтобы больше не делал такую гадость ;) В общем, не знаю, чего можно было ожидать от среднестатистического пирога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, какой большой и сложный рецепт... :jump: , ещё и ингредиентов не всех таких найдешь, вообщем остался я без пирога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×