Перейти к содержанию
Majente

Приправа для шашлыка Kamis

Рекомендуемые сообщения

Захотелось запечь мясо в духовке, а приправу что-то и не купили. Пришлось воспользоваться приправой для шашлыка :) Разница невелика, я думаю. Состав отличный, чеснок, соль, кориандр, красный перец сладкий, черный перец, сахар, морковь, белая горчица, майоран, можжевельник, душистый перец, лук, мускатный орех, лавровый лист.

post-3961-0-84294600-1444509339_thumb.jpg

Соль на втором месте, но соленой приправа не показалась, даже еще немного посолила. Хорошенько обсыпала мясо с двух сторон и поставила в духовку.

post-3961-0-15885200-1444509646_thumb.jpg

Запекается у меня свинина 1,5-2 часа примерно, от самого мяса тоже зависит. Получилось вкусно :ok: Не слишком остро, не очень экзотично, просто, с приятным оттенком специй.

post-3961-0-26025300-1444509926_thumb.jpg

Можно порезать на бутерброд вместо колбасы, или использовать в качестве гарнира, идет одинаково хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая приправа у этой фирмы, но для шашлыка использовать её можно по-разному, мне больше нравится не добавлять её сразу в маринад, да она придаст шашлыку конечно какой-то вкус, но скорее всего он будет просто более кислым, а использовать как и в случае с запеканием мяса, перед тем как насадить на шампур, куски мяса следует повалять в ней, правда расход её будет большой, в этом смысле с большим куском мяса проще - взял и натер его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, никогда не приходило в голову, что можно обвалять шашлык непосредственно перед насаживанием на шампур... Ну и как? Специи расходятся, не хрустят на зубах? В пакетике 25 граммов всего, на ораву такого точно не хватит :) А на кусок мяса на самом деле надо не так уж и много, приправа в пакетике еще и осталась.

post-3961-0-80563000-1444515189_thumb.jpg

Только теперь другая проблема, хранить неудобно. Относительно дешевые приправы - в самой дешевой упаковке без застежек, но, зато, в составе нет ничего лишнего. Придется по старинке загнуть угол пакета и идти за канцелярской скрепочкой)

Кстати, приправы Kamis уже не такие и дешевые, видела по 50 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×