Перейти к содержанию
Majente

Консервированный зеленый горошек "6 соток"

Рекомендуемые сообщения

Люблю консервированные зеленый горошек, вкусный гарнир, готовить не надо. Только цены что-то сильно подскочили... Вот, например, "6 соток" можно купить за 60 рублей - не так уж и дешево, хотя безумно хорошим я этот бренд не считаю.

post-3961-0-47323900-1444421730_thumb.jpg

Сам горошек довольно приятный на вкус, мягкий, не сухой, без шелухи. Но качество от банки к банке как-то меняется, то очень мелкий, то попадаются черные горошины... Но прямо-таки барахла ни разу не попадалось.

post-3961-0-25061400-1444421924_thumb.jpg

Производят горошек в Кабардино-Балкарии, но в разных местах - может быть, поэтому качество и гуляет. Да и от урожая зависит, наверно, мало ли, что. Данная банка приехала из Нальчика, качество вполне приличное.

post-3961-0-10825200-1444422103_thumb.jpg

Покушала с удовольствием :ok: Размер горошинок достаточно крупный, пустых нет, нежная консистенция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество действительно гуляет, первый раз покупал несколько лет назад, не понравился, название торговой марки намекает на огород на даче, но на огороде горох не выращивают, по крайней мере у нас, как и кукурузу тоже...

Но, сегодня под вечер снова купил, можно сказать от безысходности, все прочие как сговорились от 80,00 рублей за банку. Что сама жесть так сильно подорожала? А этот стоит в Пятерочки с желтым ценником за 49,90 - как будто ждет меня, дождался...

Хороший сладкий вкус, некоторые горошины даже излишне мягки, в салат пошел отлично.

 

Вот крышка с датой и партией:

 

post-4783-0-18522800-1448916535_thumb.jpg

 

Субъективная оценка в этот раз 4 из 5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество действительно гуляет, первый раз покупал несколько лет назад, не понравился, название торговой марки намекает на огород на даче, но на огороде горох не выращивают, по крайней мере у нас, как и кукурузу тоже...

Почему же, не выращивают? У моей бабули горох рос, лет этак 10-15 назад, мы с сестрой его ели прямо с грядки, прямо в стручках :) Московская область, северо-запад. И кукуруза росла, правда, не у нас - ходили за ней на поле. Что это было конкретно, сейчас уже не скажу, но целое поле неподалеку от Ярославского шоссе не один год подряд засеивали кукукурузой. Сейчас в этом месте пустырь, чья-то могила, колодец, обмотанный цепями с замком, а чуть поодаль образовался коттеджный поселок. Больше никакой кукурузы, естессна, а жаль.

А за наводку мурси, можно прикупить горошка, пока дешевый. И на гарнир, и на салат к Новому Году, у нас без "Оливье" сабантуйчики практически не обходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже бабушка в детстве, я приезжал на летние каникулы, сажала несколько плетей гороха в огороде, чтобы есть его пока сочный зеленый, но на заготовке он не шёл. В колхозном поле, конечно, был и горох и кукуруза, часть гороха выдавали как плюс к зарплате колхозникам, но вот кукурузу не ели (продавали иногда вареную заезжие цыгане), её куда-то всю отправляли, а силос шел в яму на корм скоту... Выращивали подсолнух, была своя маслодавильня, приходили туда за колобом на прикормку рыбе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже бабушка в детстве, я приезжал на летние каникулы, сажала несколько плетей гороха в огороде, чтобы есть его пока сочный зеленый, но на заготовке он не шёл. В колхозном поле, конечно, был и горох и кукуруза

Нет, стоп, вы меня что-то запутали совсем ;) Что подразумевается под заготовками? И как горох не выращивают, если сами говорите, что бабушка сажала? Пусть хотя бы пара плетей, но ведь в земле, в огороде, росли. Вот, даже нашла в открытом источнике, что в 1970-х годах СССР производил 213 млн. банок консервированного горошка в год. По идее, высаживали очень много, из Китая тогда еще продукты не возили)

Кстати, наткнулась на информацию, что "Контрольная закупка" после тестирования одобрила горошек "6 соток":

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Нв сайте "Росконтроля" только висит в очереди на проверку, пока 99-ый в списке. Результатов придется ждать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что подразумевается под заготовками?

 

Под заготовками понимается продукция с личного подсобного хозяйства (огород). Помидоры консервировали, огурцы солили, слива, малина, смородина - варенье варили, горох - нет.

 

В промышленных масштабах, конечно, да, советские банки были стеклянные, венгерские - Глобус - железные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо я такая везучая, либо даже не знаю как и объяснить, но мне всегда попадался отличный горошек этого бренда (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Я покупаю всегда его по акционной цене, но поначалу, конечно, переживала: а вдруг что-то с ним не так?! Но нет, всегда все хорошо. Вот и в этот раз, в канун празднования Нового года, купила баночку этого горошка, дабы сделать на стол традиционный салатик "Оливье", который обожает вся наша семья. Горошинки в банке были все, как говорится, "одна к одной". Шелухи не было, также, как не было и черных горошинок. Все они были мягенькая, нежные, приятные на вкус. В общем, салат получился великолепным, скушали весь!:girl_claping:

IMG_0154.thumb.JPG.46710bdfd5444648d5cdbd1b50231567.JPG

IMG_0155.thumb.JPG.c6df1c92676fa0407b421cc12acb09a6.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×