Перейти к содержанию
Majente

Книга "Цугуми" Банана Ёсимото

Рекомендуемые сообщения

Долго я подбиралась к Банане Ёсимото - мне ее презентовали, как женский вариант Харуки Мураками, очень уж было любопытно. И вот, добралась я до повести "Цугуми". Автор сразу интригует, говоря, что Цугуми была неприятной молодой женщиной, когда главгерой заслуживает знака минус, это очень интересно.

post-3961-0-00410500-1444335711_thumb.jpg

Цугуми - это больная, хилая, но очень оригинальная особа, которая в любой момент может умереть, но живет, как может, изводит окружающих людей своими выходками - жестокими и зачастую просто ненормальными. Книга о человеческом естестве, можно сказать. При этом, пропитанная неповторимой восточной поэтичностью, созерцательностью.

post-3961-0-79850000-1444336532_thumb.jpg

Историю можно сравнить с морем, которое, кстати описывается очень красиво: такие теплые, обволакивающие волны, а потом как шарахнут по башке... Цугуми очень неоднозначный персонаж, и какой-то очень противоречивый, то ее описывают, как добрую в глубине души, а то она превращается в какое-то чудовище.

А вообще, как-то постепенно складывается впечатление, что там не только Цугуми ку-ку ;) Интересно, необычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×