Перейти к содержанию
Tamerlann

OSB-плиты Калевала "ЭкоДом"

Рекомендуемые сообщения

Выбрали эти плиты из-за эколгичности. На рынке подобного товара нашего производства больше не нашли, может и к лучшему. Обшили внутренние стены дома, штукатурить их не надо, сразу поклеили обои на них получилось очень даже хорошо, все стены ровные без изъянов.

post-3961-0-46168300-1458175755.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это отличный строительный материал, можно много где применить, а так же у него много преимуществ

Легкость обработки. ОСБ — ориентированно стружечная плита, очень легка в обработке. Её очень легко обрабатывать и доводить до нужных размеров и форм. Пилить, строгать, сверлить, прибивать, красить и даже склеивать осб плиту — это очень простое занятие.

Отлично держит крепеж. ОСБ панели прекрасно держат любой крепеж (например, шурупы, гвозди), они не крошится в процессе обработки. Хотя она как раз в этом отношении выглядит очень ненадежно, однако факт остается фактом, этот стройматериал — вещь очень крепкая. Заметным отличием этого стройматериала от других похожих является то, что высокая способность удерживать любой крепеж обеспечиваются не составом связки, а непосредственно характером укладки щепок. То есть при возникновении нагрузки в процессе эксплуатации все щепы передают нагрузку друг через друга, при этом образуя единый целостный конструкционный элемент, сочетающий в себе как высокую прочность, так и высокую эластичность.

Влагостойкость. Характеристики ОСБ плит не изменяются под воздействием даже постоянной влажности, что не может быть, не важно при характерных для всей России  в частности задержках в строительстве. А коэффициент набухания плит ОСБ-3 обычно составляет не более 10-15 процентов. Данный параметр определяется при их замачивании в воде на протяжении суток. Там, где другие деревянные изделия начинают давать слабину OSB плита остается несгибаемой. Однако, акцентируем внимание на то, что понятие влагостойкости относится не к деревянному элементу внутри стройматериала, а к их связующему веществу. То есть используемые при производстве этих панелей, вещества не теряют своих качеств от наличия влаги. Тем не менее, плиты ОСБ необходимо по возможности защищать от постоянного контакта с влагой, дабы не произошла деформация ОСБ листов.

Легкость при строительстве. Сами постройки из ОСБ плит получаются легкими, что в ряде случаев дает возможность обойтись без массивного фундамента. А также и без подъемных механизмов, и естественно, большого количество людей, которые заняты в строительстве. И таким образом существенно снижается себестоимость Вашей постройки. Возьмем к примеру дом из OSB-3 общей площадью 200 квадратных метров, он будет строиться от 30 дней до 60 дней. А для возведения кирпичного дома потребуется около года и более. При том из осб плиты можно построить не времянку, как многие полагают, а вполне хороший жилой дом.

Если интересует больше информации о ОСБ плите то можете почитать вот на этом 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×