Перейти к содержанию
Majente

Скумбрия холодного копчения Fish House

Рекомендуемые сообщения

Хочется иногда соленой рыбки с картошечкой, оптимальный вариант для такого настроения - сельдь или скумбрия. У Fish House вроде бы неплохая продукция, хотя, конечно, как и везде, что-то удачное, что-то не очень. Скумбрия холодного копчения, упакованная под вакуумом, вполне неплохая.

post-3961-0-69317300-1444227122_thumb.jpg

post-3961-0-73156900-1444227142_thumb.jpg

В составе ничего лишнего, если не считать консерванта. Рыбина без головы, без хвоста, выпотрошена, порезана на порционные куски. То есть, полностью готова к употреблению, осталось только выложить на тарелку.

post-3961-0-65948500-1444227168_thumb.jpg

Рыбка не очень жирная, насколько это возможно для скумбрии, умеренно соленая, поедается с большим удовольствием :ok: Вкусно, сытно. И бешеная жажда потом не мучает. Конечно, вкус может зависеть и от конкретно взятой рыбы, вдруг, попадется какая-нибудь хилая, недокормленная :blink: Но пока не попадалось. Хотя, и не сказать, что покупаем часто - но, бывает.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю Фиш Хаус - это контрактное производство под чужой торговой маркой, отсюда и разница в качестве продукции, кто, где и как произвел и насколько правообладатель бренда проконтролировал уровень качества произведенной продукции самим производителем, наименование которого в данном случае я чуть было не прочел как "Рижский МПК" :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как же вы по одному взгляду на скумбрию определили, что Fish House - группа компаний? ;) Погуглила, да, действительно, оказывается, под этим брендом скрывается несколько разных производств. А это уже на самом деле опасно, на одном могут делать нормальную продукцию, а на другом - полное гэ :( Но, ттт, видимо пока везет. До сих пор не обращала внимания конкретно на фирму-изготовителя, Fish House и Fish House...

~ ><(((@> ~ ><(((@> ~ ><(((@> ~ ><(((@> ~ ><(((@> ~ ><(((@> ~

Вообще, помню, меня пугали рассказом, что все вот эти группы компаний и производителей эксклюзива для гипермаркетов нужно обходить стороной, т.к. они берут в оборот самые захолустные заводы, и производят все то же самое фиговенькое, что и раньше, просто под новым названием.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года два-три назад, а может уже и больше, время быстро летит, когда бренд только входил на рынок, я только его и покупал, качество продукции разительно отличалось от завсегдатаев, старались, поэтому было интересно, кто произвел.

В разговоре про качество как-то неожиданно пришло на ум присказка "масло масленое", т.е. все одно и тоже.

Как время поменяло в корне значение этой пары слов, вдумаемся, где оно теперь масло масленое? Оно теперь совсем не масленое, да это и не масло совсем. :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление темы 2018 года, упаковка таже, а производитель другой:

8FF9966B-86F3-4B83-8858-903427A541C1.thumb.jpeg.05395ca489566f6e69e71688d9fa225d.jpeg

Цена 90 рублей за 300 грамм, или примерно 300 рублей за килограмм, типа - акция. Конечно, за такие деньги я предпочёл бы в прочих равных условиях купить мясо, но решил себя побаловать (звучит смешно, было бы чем) рыбкой скумбрией, мне как рыбаку эта рыба вообще ни о чем...

Выглядит вполне презентабельно, но для подачи на стол она в таком виде не годится, во-первых надо снять шкурку, вынуть кость и почистить внутренности, да рыба без головы, но она не потрошённая, или выпотрошена, но плохо, брюшко не надрезано, хвост на месте. Думаю, что по трудовым затратам я потратил времени по доведению продукта до готовности не меньше, чем производитель по её копчению, поэтому половина навара от реализации полагается мне))).

Рыбка, как и положено этому виду рыб, жирная, хотя тушка и не самая крупная, посол нормальный, возни только с ней много, руки потом ещё отмывать...цена не бросовая, дороже покупать уже совсем несерьёзно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×