Перейти к содержанию
Majente

Книга "Портрет Дориана Грея" Оскар Уайльд

Рекомендуемые сообщения

Знаменитый роман 1890-го года выпуска, "Портрет Дориана Грея". Сюжет, наверно, известен многим, даже тем, кто очень далек от литературы. Жил-был себе красивый молодой человек Дориан Грей. И так он хотел всегда быть молодым и красивым, что опрометчиво произнесенное желание - чтобы вместо него старел его портрет, - таинственным образом сбывается.

post-3961-0-87836600-1444222074_thumb.jpg

Наивный и вполне порядочный в начале, Дориан постепенно все больше погружается в праздную, распутную жизнь, становится все более тщеславным, жестоким, порочным, циничным, губит людей. Все также хорош внешне. И только взглянув на меняющийся портрет, можно понять, какой мерзостной и грязной становится его натура. Прекрасна показана атмосфера лондонского светского общества, много подробных описаний, много идей. Книгу в буквальном смысле можно растаскивать на цитаты. Красиво и ярко написано, хотя, да простит меня автор, временами его заносит в монотонность.

post-3961-0-03061800-1444222410_thumb.jpg

И хотя прошло столько лет, роман нисколько не потерял своей актуальности. Сколько сейчас бегает таких же дорианов, готовых обменять душу на айфон и силиконовые сиськи. А что за этой оболочкой, страшно подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×