Перейти к содержанию
Shoper68

Антикоррозийное покрытие OTRIX 950

Рекомендуемые сообщения

Год назад испробовал и приобрел ещё раз вот такое аэрозольное антикоррозийное покрытие на основе каучука и синтетических смол, которое с успехом используется мной для защиты некоторых частей кузова автомобиля от агрессивного воздействия дорожной среды и восстановления поврежденных мест нарушенного профессионального антикора на днище автомобиля. Цена 200 рублей за 400 мл баллон распылителя.

 

post-4783-0-99960900-1444169891_thumb.jpg

 

post-4783-0-93347700-1444169926_thumb.jpg

 

Антикоррозийные свойства как этого, так и любого другого состава направлены, конечно, для защиты новой, неподвергшейся ещё воздействию ржавчины поверхности металла и может использоваться как грунт под окраску.

Использование его на местах уже начавшейся коррозии возможно, но лишь с целью перекрытия доступа кислорода к поврежденному участку. Величина создаваемого им защитного резино-битумного слоя тонка, но имеет очень хорошую адгезию, и если случайно в процессе нанесения часть мастики попала на лакокрасочное покрытие автомобиля, то удалить её придется уже только с помощью растворителя. Застывший слой стоек к смыванию водой и пивом, и водкой, и чистым спиртом, и фейри, и даже ядовитой слюной. 

 

Мотивация покупки: искал замену широко известному в непрофессиональных кругах среди автолюбителей средству для защиты элементов днища и шасси Maston, цена за оригинал которого идет от 5 евро до 10 евро, и имеющего огромный минус - при перерыве в использовании быстро засоряется засохшими частицами сопло распылительной головки и на выброс шло до трети баллона.

 

Субъективная оценка 5 из 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чуть совсем не забыл, производитель на сайте разместил прайс-лист с ценами на свою продукцию, конечно речь идет очевидно про крупный опт, но отпускная цена... Попробуйте отгадайте. Я лично был немного поражен. Итак, внимание, цена производителя 0.14 евро или 9,80 рублей за аналогичный флакон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал использовать данное антикоррозийное покрытие, что вам сказать: вроде бы неплохое, но его мало, одного баллона хватает на несколько поврежденных участков, если покрывать в два слоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@klor,

 

насчет нанопокрытия - это к Чубаису. :jump: 

На самом деле металл кузова от коррозии защищает только лак нанесенный поверх краски т.к. он не пропускает кислород (необходимый реагент для развития ржавчины) и различные агрессивные среды.

Нанотехнологии существовали очень давно, когда и слова ещё такого не знали и в газетах не печатали. Простейший пример бомбардировка фотонами p-n перехода в фотодиоде. Год так 1960...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×