Перейти к содержанию
Majente

Маникюрные ножницы Florans Solingen

Рекомендуемые сообщения

В наше время непросто купить хорошие маникюрные ножницы по приемлемой цене. У меня их был уже миллион, хватало на разное время - что-то попадалось удачное, что-то не очень. Удачные, в моем понимании, если прослужили хотя бы год, и с ними ничего страшного не произошло. Заточка стоит дорого, поэтому, когда затупятся, проще купить новые. Если, конечно, вы не пользуетесь люксовыми приспособлениями изумительного качества.

post-3961-0-73795100-1444149373_thumb.jpg

Маникюрные ножницы Florans Solingen были приобретены около двух лет назад, стоили что-то около 200 рублей, если не ошибаюсь. Обещали настоящее немецкое качество, и более того, шикарную ручную заточку. Захотелось верить, хотя и внешне, и в оформлении упаковки, ничего особенного я не увидела.

post-3961-0-68089400-1444149455_thumb.jpg

Но качество на самом деле оказалось хорошим. Ножницы изготовлены из прочной нержавеющей стали, удобно держать, удобно резать. Лезвия и не узкие, и не слишком широкие, умеренно загнутые на концах. И хотя они не произвели впечатления невероятно острых, оказалось, режут прекрасно. Работать с кутикулой не очень удобно, разве что, но можно при желании.

За два года ножницы не особо затупились, все еще хорошо обрабатывают ногти и кожу на боковых валиках. Но о кутикуле речи уже и не идет. Немного хлопот доставляет болт, расшатывается, иногда приходится подкручивать отверткой. А в остальном, покупка очень удачная.

Недавно пришлось вскрыть пластиковый тюбик с цианокрилатным клеем, так как выход забился - ножницы и с этой задачей справились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×