Перейти к содержанию
Arabeska

Сыр плавленый копченый колбасный Alparo

Рекомендуемые сообщения

Сыр плавленый копченый колбасный Alparo - единственный, который мы едим из этого вида сыров. Перепробовали их очень много, но к повторной покупке ни одного из них не возвращались. А это сразу полюбился. Главное, что это не сырный продукт, а самый настоящий сыр! Вкус классический, без всяких ароматизаторов и вкусовых добавок. Коптится натуральным способом.

post-5503-0-98125700-1444131201_thumb.jpg

Состав тоже почти идеальный, за исключением солей-плавителей. Производится может на двух предприятиях - нужно смотреть букву.

post-5503-0-82575800-1444131206_thumb.jpg

Он продается в батонах по 800 гр и по 400 гр. Я предпочитаю меньшие по весу. Качество бывает разным, в зависимости от партии, но не от производителя. Чаще к Alparo нет никаких претензий, но несколько раз попадался, как будто из порошка. Может, это были сухие сливки. Но в основном, очень вкусный. Копченого привкуса, можно сказать, нет совсем. Режется хорошо, к ножу не прилипает, как правило. Но если такое случается, то сначала нож обдаю холодной водой и режу мокрым ножом. Консистенция нежная, сливочная. По твердости - средний, но на хлеб не мажется. Маленькие батончики исчезают из холодильника очень быстро, поэтому покупаю всегда не меньше двух.

post-5503-0-51763700-1444131212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже люблю с детства копченые сыры, но у нас в продаже в округе только сыр производства Порховского завода или что-то в этом роде, сырный продукт. А такой марки не видел. В сетевиках продается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68,  батончики по 400 гр я покупаю в Атак (значит, думаю, есть и в Ашане) по 120 руб. за батончик. В Зельгросе продаются батоны по 800 гр, где-то около 250 руб. за батон и по 400 гр за 129 руб. В Пятерочках, Магнитах, Дикси и им подобных ни разу не видела. Недавно на маленькие батоны в Перекрестке акция была - 99 руб. Может, еще действует. У вас в Питере, наверное, тоже есть Перекрестки. Гляньте там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68,  в воскресенье были в гипермаркете "Наш" и купила там этот сыр по 129 руб. за батончик. "Наш" и "Седьмой континент" - это одно и то же, только "Наш" крупнее. Думаю, что в Питере тоже есть сети этих магазинов. Так что, если еще не нашли, может там увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в округе только Пятерочка, Дикси и СемьЯ. До Перекрестка минут 30 пешком, до Ленты лучше ехать на машине, на общественном транспорте вообще не доехать... Буду с оказией, посмотрю повнимательнее.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×