Перейти к содержанию
zadiristaya

Видеоняня ramili rv900 - мой отзыв

Рекомендуемые сообщения

Как и обещала, пишу  отзыв о видеоняне Ramili RV900. Купили по совету коллеги мужа. Ее мальчик уже вовсю ползает, и видеоняня с датчиком движения и поворотной камерой очень выручает. Это английская модель, многофункциональная и очень симпатичная внешне. Сигнал ловит на большом расстоянии (заявлено до 300 метров, 270 могу подтвердить) и, что важно, стены ей в этом не мешают. Это я к тому, что такая дальность, конечно, не в новинку, есть и другие подобные модели. А вот то, что преграды на самом деле ей оказались не страшны, очень для меня важно.

 

Еще о том, чего я не увидела в других цифровых нянях - встроенный детектор движения, который реагирует на ползания и хождения малыша. Видеоняня автоматически поворачивается вслед за ребенком. Он пополз или пошел направо, камера поворачивается туда же, налево – и «глаз» следом. Наш сын еще не умеет ползать, но такая функция скоро уже станет полезной и для нас.

Кстати, камерой можно управлять и на расстоянии, через родительский блок. Дисплей на нем  большой, 11 сантиметров в диагонали. Он у меня или висит на стене, или стоит рядом, в зависимости от того, чем я занимаюсь в данный момент. На подставке есть специальное отверстие для «повешения». Можно и положить, ушко сдвигается в нужное положение.

 

Ночью работает также хорошо, как и днем, включается самостоятельно, когда начинает темнеть в комнате. Если маленький начинает плакать, Рамили предупреждает звуковым и световым сигналом, что требуется наше присутствие рядом с ребенком. Я не всегда подхожу, бывает достаточно моего голоса, чтобы успокоился (связь у видеоняни двухсторонняя). 

 

Полезных функций на самом деле немало. И при этом в пользовании совсем не сложная. Если что-то конкретное интересует, спрашивайте, я расскажу.

 

afdf9158b682.jpg

Изменено пользователем zadiristaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичная какая, аккуратненькая. А этот детский блок, что на фото, нельзя на стенку пристроить? Только ставить рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная модель. Вроде подобных не видела еще, чтобы поворачивалась за ребенком. Что-то похожее на камеры слежения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичная какая, аккуратненькая. А этот детский блок, что на фото, нельзя на стенку пристроить? Только ставить рядом?

Можно и повесить, у него тоже есть специальное отверстие с обратной стороны. Родительский блок я перемещаю, во всех комнатах муж обеспечил для него место на стене. А детский стоит на месте. Мне так удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная модель. Вроде подобных не видела еще, чтобы поворачивалась за ребенком. Что-то похожее на камеры слежения :)

Точно, они ж тоже обозревают периметр. Только принцип другой, Рамили без дела "головой" не крутит ). Или по моей команде с родительского блока, или реагирует на движение, и камера поворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×