Перейти к содержанию
Majente

Книга "Дети из камеры хранения" Рю Мураками

Рекомендуемые сообщения

Сколько читаю книги этого странного дядьки Рюноскэ, столько и не могу понять, что в них цепляет. Грязи - через край, сплошь кровища, убийства, извращенцы, несчастные, никому не нужные люди... Сюжет этого романа заставляет вздрогнуть еще до начала чтения. Это история о двух мальчиках, Хаси и Кику, которые оказались ненужными еще до того, как родились. Родные матери оставили их в камере хранения. Мальчиков нашли живыми, но их судьбы все равно оказались сломаны. Стать нормальными людьми они так и не смогли.

post-3961-0-71852000-1443943334_thumb.jpg

Как и следовало ожидать, книга жесткая, черная, с дикими сценами насилия и чередой психических отклонений. Один герой хочет отравить всех людей в Токио, другой убивает беременную жену и т. д. Персонажи яркие и запоминающиеся, чего стоит только девушка с крокодилом.

post-3961-0-33994300-1443943486_thumb.jpg

Читать такую чернуху не каждому дано, да и не знаю, надо ли. Просто хорошо прочищает мозги, и четко дает понять, что мир не идеален - прекрасная возможность взглянуть на его аморальную сторону. Заодно можно попытаться проследить, откуда "растут ноги" у психоза. Ну а если не идет, значит, не идет. Автор талантливый, но очень своеобразный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×