Перейти к содержанию
Majente

Книга "Пинбол-1973" Харуки Мураками

Рекомендуемые сообщения

Роман "Пинбол-1973" является вторым томом из трилогии про Крысу - про странного, одинокого парня. Читать желательно по порядку, конечно, чтобы попытаться понять, что это все значит - но, боюсь, и эта книга не даст однозначного ответа. По слухам, даже сам переводчик не понял, что он переводил, и выдвинул теорию, что бар Джея в истории является этакой дверью между мирами, вокруг которого концентрируется основной бред.

post-3961-0-77954000-1443858977_thumb.jpg

Честно говоря, меня занимает только одна мысль: зачем я это читала? ;) Вот, книга. И что? О чем? Для чего? Для кого?.. Первая книга, поскольку она первая, не вызвала вопросов, думала, дальше все прояснится. Но теперь вообще непонятно, что происходит, и даже непонятно, два главных героя, или это одно и то же лицо. Может быть, я читала не под то настроение, и не в той обстановке, но осталось ощущение полной упоротости, безнадежности, бессмысленности. И колодцы, колодцы, колодцы...

post-3961-0-97772900-1443859001_thumb.jpg

Озадаченность переводчика я теперь прекрасно понимаю. А тут вдруг внезапно выяснилось, что в трилогии не три книги, а все четыре, а потом нужно почитать муракамовских овец и "Дэнс, дэнс, дэнс"... Не уверена, что меня хватит на такие подвиги.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×