Перейти к содержанию
Majente

Сыр "Костромской" - ТнВ "Сыр Стародубский"

Рекомендуемые сообщения

Новый сыр. Странный немного, вверху написано "Костромской", внизу "Стародубский", смотри на него и думай, где название бренда, а где название сыра. Дебильновато звучит, сыр "Костромской" от ТнВ "Сыр Стародубский" :)

post-3961-0-55753300-1443778796_thumb.jpg

Зато, довольно неплохой состав. Смутил только загадочный молокосвертывающий ферментный препарат животного происхождения СГ-50. Гугл подсказывает, что это смесь сычужного фермента и говяжьего пепсина в соотношении 50:50. Следующий вопрос, что такое пепсин? ;) В общем, не вдаваясь в подробности, все хорошо - на удивление приличный состав.

post-3961-0-73073200-1443778823_thumb.jpg

post-3961-0-99803400-1443778851_thumb.jpg

Какой должен быть Костромской сыр, я не представляю, поэтому, оцениваю просто свои впечатления от продукта. Сыр с небольшими дырочками, плотный, имеет приятный кисломолочный запах. Вкус очень даже :ok: Легкий, сырный, с интересным оттенком, который описать сложно. Не знаю, что это. Но мне сыр понравился.

post-3961-0-00502500-1443778877_thumb.jpg

Сейчас на него акция в "Дикси", на пробу можно взять. Для бутербродов самое оно, мне кажется. Правда, подозреваю, кому-то он может показаться безвкусным, на самом деле, легкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыр Костромской от ТнВ Сыр стародубский порадовал вкусом и адекватной ценой.

Этот сыр бросился в глаза своей упаковкой - достаточно темной на общем фоне сырной полки. Сначала показалось – новый бренд, но потом разглядел знакомый значок Стародубского завода. Сыр порадовал выраженным вкусом и приятным ароматом молока. Один из немногих сыров, которые мне приходилось покупать в магазинах шаговой доступности, который действительно можно назвать вкусным. Чаще всего в том же Магните или Пятерке попадались такие себе сыры, проходные. А этот Костромской покупаем теперь частенько, еще ни разу не разочаровались, главное срок смотреть, продавцы умею мухлевать и подсовывать под видом акции товар с истекающим сроком годности. Сыр достаточно плотный, жирненький, с небольшим количеством глазков. Очень советую присмотреться, особенно если не имеете серьезных претензий к Стародубской продукции (мне она нравится очень даже) и любите попить чайку с бутербродом =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×