Перейти к содержанию
Majente

Бегония вечноцветущая

Рекомендуемые сообщения

Вечноцветущая бегония, конечно, цветет не вечно - с мая до первых заморозков. Разновидностей насчитыаается очень много, более 1000, каждый может выбрать себе по душе. Как правило, это красивые, аккуратные кустики с нежными цветками. Вырастают кустики примерно от 15 до 30 см, а диаметр цветочков около 2 см - мясистые, асимметричные, смотрятся очень интересно. Растение как будто предназначено для ландшафтного дизайна, при желании можно легко и просто украсить свой сад :ok:

post-3961-0-15603100-1443601676_thumb.jpg

Окрас цветков бывает красным, малиновым, оранжевым, белым, а уж самых разнообразных оттенков розового вообще не сосчитать. Растение легко размножается вегетативно, достаточно неприхотливо, разве что, не любит щелочную почву, и в жару требует регулярного полива. Хорошо переносит тень. Но, конечно, в тени сильнее вытягивается, а окрас цветов не очень яркий. Считается, что нужно подкармливать органическими и минеральными удобрениями два раза в месяц, но с бегонией и так все в порядке, чаще одного раза в месяц не изгалялась.

post-3961-0-75337100-1443601742_thumb.jpg

Вот с зимовкой проблемы. Если есть желание сохранить растение, можно пересадить его в горшок и до весны держать дома - говорят, спокойно продолжает цвести и чувствует себя прекрасно. Если так не делать, растение считается однолетним, зимы нашей полосы не выдерживает.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем регионе  это растение предпочтительно выращивается в помещниях.Растение противоаллергенное,долгоцветущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×