Перейти к содержанию
Majente

Кофе "Живой кофе" Арабика для заваривания в чашке

Рекомендуемые сообщения

Вот такую штуку отхватила в магазине - молотый кофе для заваривания в чашке. Бренд "Живой кофе", обещают арабику. Я у них что-то брала, но кофе мне показался слишком мягким, ненасыщенным. Ну, время прошло, можно дерзнуть еще раз. Я иногда ленюсь варить кофе, а тут ведь красота, залила водой и пей себе спокойно ;)

post-3961-0-68934400-1443461633_thumb.jpg

Пакет 200 граммов, цена удовольствия без акций около 250 рублей, по-моему - то есть, получается около 1250 рублей за 1 кг. Не так уж и мало. Качество обязано быть хотя бы удовлетворительным.

post-3961-0-32500700-1443461664_thumb.jpg

Ну и что. Помол средний, как ни странно, я думала, будет мелкий порошок. Аромат мягкий, приятный. Если заваривать в чашке, образуется легкая пенка, но вкус несколько пустоват, слишком водянистый, имхо. Если сварить, получается гораздо лучше. Но вообще, не вижу принципиальной разницы между "Живым кофе" и некоторыми опробованными сортами подешевле. Разве что, он на самом деле деликатен, мягок, без горечи. Думаю, для любителей некрепкого напитка. Мне не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама сейчас крутится, кто-то в растворимое кофе добавляет еще и натуральное, по-моему Якобс, тоже хотят двух зайцев убить, и чтоб растворялось и свойства натурального сохранялись.

Если вкус водянистый, то значит либо кофе не растворился, либо в него добавили желудей :jump: .

Да и обжарка очень сильно влияет на вкус, зеленый, плохо прожаренный кофе, очень похож на напиток из плодов дерева с дубовыми листками... Не было раньше обжаренного, жарили сами, ощущения по описанию очень похожи, а может сам кофе такой, не ахти, тут возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вкус водянистый, то значит либо кофе не растворился, либо в него добавили желудей :jump:

Я сначала про желуди подумала, мне цвет кофе показался каким-то подозрительно "ржавым" :) Потом вычитала про некую уникальную технологию обжарки, так что, остается лишь гадать. Если плохо растворяется, значит, надо было молоть мельче. На дне реально очень много осадка, крупинки внушительные, хрустят, как песок на зубах. Заваривать в чашке удобно, конечно, но как бы производители не изгалялись, лучше турки пока ничего не придумано. Даже в кофеварке эффект не тот. Короче, не мой продукт, и вкус слабый, и осадок раздражает - лучше все-таки сварить. Ну, а если кому-то нравится, я не возражаю, нашла достаточно много восторженных отзывов... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела такой, когда пришла в магазин за кофе. Еще стояла и думала - брать или нет. Неохота было в тот раз рисковать дегустацией неизвестного продукта. Что-то по отзыву уже и совсем расхотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Arabeska, если хочется попробовать - пробуйте, вкус у всех разный, и 100% полагаться на чужое мнение дело неблагодарное. Многих этот кофе абсолютно устраивает. Я тут даже вычитала, что в связи с популярностью "Живого кофе" стали появляться подделки... :blink: Но вообще, все же, начинать знакомство с этой разновидности не советовала бы, лучше что-то более стандартное и понятное. Порылась в старых отзывах, почти полтора года назад покупала кофе "Мокка Африканская Арабика" этого же бренда - на него у меня реакция была лучше) Но за полтора года качество могло сильно упасть. Все знают, как это бывает - бренд раскрутится, и начинается... А там, может, и правда подделка, чему удивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многих устраивает и напиток типа "Бодрость" или "Утро". Качество вообще десятилетиями не меняется. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ребята, пока не забыла - вот так выглядит кофе. Это он уже пересыпан в жестяную банку для хранения, в пакете держать неудобно. Смотрите, какой оригинальный "ржавый" цвет ;) Вот, именно он меня и смущает. Никогда не видела более светлого молотого кофе.

post-3961-0-81621700-1444486309_thumb.jpg

От вспышки оттенок немного исказился, но очень близок к истине. При этом, как ни странно, после заваривания напиток получается насыщенного, темного цвета.

Всю неделю готовлю в кофеварке, и сделала неожиданное открытие: много осадка. То есть, по идее, в кофейник должен поступать очищенный кофе, а он все равно с осадком. Пусть его и не так много, как в чашке - но, имеется, если положить три ложки с горкой (полный кофейник на двоих) видно невооруженным глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но внешний вид, этот ржавый цвет, напоминает мне пыль c американских дорог. :jump:

 

post-4783-0-82626900-1444488817_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если американские дороги пропустить через фильтры "Фотошопа", получится марсианская пустыня ;) На Луну они тоже так летали. У них Луна, у нас особая система обжарки... :blink: Хотелось бы узнать детали, а то мысли посещают какие-то нехорошие.

post-3961-0-78147400-1444489753_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в пустыни эту пыль собрали и в пакеты запаковали, и название дали - живой кофе. Вот и ответ на извечный вопрос "если жизнь на Марсе?" :jump:

А нехорошие мысли посещают это не какого цвета кофе, а когда поднялся на второй этаж и уже одышка.

"Танцуй пока молодой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О кофе можно говорить бесконечно, развели демагогию...  у всех свое мнение, потому что у каждого свои предпочтения, кому арабика, а кому и робуста хороша. Живой Кофе для чашки покупаю давно. Качественный продукт. Варю в турке или завариваю кипятком. мне очень нравится!!! пью всегда без сахара - чтобы вкус не портить. Вы сравните любые аналоги, кофе молотого для чашки. Хоть ЛЕБО хоть тот же распиареный паулиг. И посмотрите разницу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой детский сад)))) Это лучший молотый кофе, для заваривания в чашке. Вы в курсе, что в мире сотни видов кофе? И каждый отличается по вкусу, цвету и запаху?  Не смешите людей с вашей ржавчиной)
Владимир правильно написал, мы перепробовали разные бренды, именно молотого кофе, чтобы его можно было заварить в чашке. Пока этот кофе лидер. Там действительно арабика, кто пробовал может подтвердить - легкую кислинку. Возможно автору не подошел именно этот сорт. Жаль конечно, надеюсь вы найдете, ваш сорт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×