Перейти к содержанию
Majente

Конфеты "Золотой степ" Славянка

Рекомендуемые сообщения

Берем иногда конфеты "Золотой степ" от фабрики "Славянка", на вкус достаточно неплохие, похожи на "Сникерс": сверху шоколадная глазурь, внутри нуга и тертый фундук. Только мне вот кажется, что внутри арахис. Желательно выбирать посвежее, если есть такая возможность, потому что по мере прозябания конфеты становятся жестче, а глазурь приобретает не слишком приятный вид. Иногда магазин конфеты хранит неправильно, тогда они тоже страшные. Но, даже в этом случае, поедание не доставляет дискомфорта. Нужно разломить конфету пополам, и отправлять в рот по половинке - там она тает, становится нежной и мягкой, как ирис. А вот кусать не рекомендуется ;)

post-3961-0-50392300-1443450287_thumb.jpg

post-3961-0-68372700-1443450653_thumb.jpg

post-3961-0-36352500-1443450785_thumb.jpg

Кроме того, в отличие от большинства конфет, на этих напечатан состав. Хотя и мелким шрифтом, и черным по красному, прочесть можно. Не содержится ГМО, красителей, консервантов, но имеются ароматизаторы, сорбит, эквивалент масла какао - что сразу ставит крест на вкусе шоколада и объясняет страшноватый вид глазури. Порошок какао на почетном последнем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, эти конфеты многими любимы. Наблюдаю в магазине, что их не то чтобы расхватывают, но покупают охотно. Мы тоже раньше частенько ими баловались, а сейчас конфетки эти нам немного поднадоели. Сладкие до слащавости, но как говорится "на вкус и цвет..." 

 

 

кусать не рекомендуется

Я бы еще добавила, что и жевать не рекомендуется: уж очень прилипучие к зубам! Если есть пломбы, будьте бдительны!

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти конфеты не рекомендуется жевать, если они только что из холодильника - это и прощайте, пломбы, и прощайте, зубы, два в одном :jump: Нуга мне изначально кажется не самой мягкой, а уж когда она не самая свежая, или охлажденная, вообще сурова.

А слишком сладкими мне конфеты не кажутся - нормальные. Но это кому как, конечно. Если хотите попробовать мега-переслащенные конфеты, купите "Кокосовый остров" от Богородской фабрики, вот это просто жесть, жирный сахар в квадрате. Но у нас и они нормально идут, я в вазочке их стараюсь держать - сытные, гости быстро наедаются с чаем, и пирожных не надо :)

А чтобы лакомство не надоедало, наверно, не надо покупать слишком часто. Но если хочется, как устоять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикси - 299 руб. за кило. Грабют. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×