Перейти к содержанию
Arabeska

Астильба Арендса "Аметист"

Рекомендуемые сообщения

Обожаю астильбу в цвету! Не могу налюбоваться на ее нежные пушистые свечки. У меня 9 сортов разных расцветок. Вот так выглядит астильба Арендса "Аметист":

 

post-5503-0-06113100-1443217712_thumb.jpg

 

Я была удивлена, когда узнала, что это растение из семейства камнеломковых. У меня астильбы растут в разных местах, но лучше всего себя чувствуют те, которые посажены не на альпийских горках на солнце в течении всего дня, а у забора, в обычном суглинке. Там место влажное и солнце попадает полуденное - с 12 до 16 часов. И астильба "Аметист" в их числе. Она декоративна весь сезон. Сначала, до цветения, очень красиво смотрится ее пушистый кустик с темно-зелеными блестящими листочками. Потом над кустиком появляется воздушное облако сиреневого оттенка. И после окончания цветения, кустик астильбы долго остается зеленым.

Отцветшие цветоносы лучше обрезать сразу, а вот веточки кустика я собираю весной, в мае. За зиму они отсыхают и просто лежат на земле. Из так много, что осенняя обрезка - дело кропотливое.
Растение неприхотливое. Если не заливать, то не поражается болезнями и вредителями. А при переувлажнении может страдать от мучнистой росы.
Еще астильбу очень любят пчелы, так что, этот цветочек еще и полезный медонос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×