Перейти к содержанию
Shoper68

Exist.ru - интернет магазин автозапчастей.

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на этот магазин давно и уже лет 15 периодически заказываю автозапчасти в нем.

 

post-4783-0-58148900-1443214292_thumb.png

 

Почему периодически? Есть конкуренты.

По технологии это торговая площадка-консолидатор, где сам интернет магазин ведет торговлю от своего имени, но на основании предложений от поставщиков, которые скрыты.

Плюсы: профессионально выстроенная система по поиску автозапчастей к любым автомобилям с огромным объемом предложений как по оригиналам, так и по заменителям.

Минусы: мертвый колл-центр, товар трудно вернуть назад в случаи ошибки выбора со стороны покупателя, хотя можно пристроить на комиссию, невразумительная бухгалтерия, отсутствие собственного форума с отзывами. бонусная система рассчитанная на оптовиков.

 

Ряд запчастей поставляется под маркой так называемого "Упаковщика", так что нельзя сказать, кто производитель детали, пока не увидишь, голимая ли это китайская подделка или оригинал с запилиным номером, а денежку надо платить вперед. Тоже касается и даты изготовления детали  (в некоторых случаях это важно) и ее упаковки, она может совсем отсутствовать.

 

Выбор детали поддерживается оригинальными каталогами, для Фольксвагена, к примеру, это всем известная ETKA - оригинальная программа для сервис-центров и поставщиков запчастей, но она предоставлена другой фирмой, требует дополнительной авторизации,  к тому же ещё и усечена, нет доступа ни к аксессуарам, ни к лакокрасочным изделиям и т.п.

 

По опыту могу сказать, что не зная оригинального номера детали, некоторые позиции приходилось заказывать прямо в самом сервисе, т.к. представленные возможности по подбору запчастей в ряде случаев не могли дать 100% гарантии правильного выбора, в том числе не могли сделать это и сами менеджеры офф-лайн магазина.

 

Но в целом этот магазин настоящая палочка-выручалочка для автомобилиста.

Субъективная оценка 4+ из 5.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×