Перейти к содержанию
Majente

Трилогия "Темный меч" Трэйси Хикмэн, Маргарет Уэйс

Рекомендуемые сообщения

"Темный меч" Трэйси Хикмэна и Маргарет Уэйс - серия романов в жанре фэнтези. Речь идет о мире, в основе которого лежит магия. Согласно пророчеству, однажды в королевском доме должен родится ребенок, лишенный этого чудесного дара - и, якобы, его рождение приведет к краху мира. Читатели становятся свидетелями того, как напуганные люди, стараясь изменить будущее к лучшему, сами рубят сук, на котором сидят. Всех детей подвергают испытаниям, и тех, кто может представлять угрозу, приговаривают к весьма печальной участи... Но спасшийся Джорам, разумеется, весьма обозленный тем, как с ним поступили, становится обладателем Темного Меча - очень оригинальной и опасной штуки.

"Темный меч" считается трилогией, в серию входят книги, написанные в 1987-1988-ых годах:

- Рождение Темного Меча;

- Судьба Темного Меча;

- Триумф Темного Меча.

Но есть и более поздние дополнения:

- Приключения Темного Меча (1988);

- Наследие Темного Меча (1996).

Скажу честно, я ожидала от такой раскрученной истории большего. Но, в принципе, было интересно. Хорошо проработан мир, любопытные персонажи. Но мне происходящее показалось слишком депрессивным, вера в добро практически угасает на глазах... Но есть претензия на философию, и многое вообще достаточно неоднозначно, размыты понятия между хорошим и плохим. Поэтому и цепляет.

Авторский язык мне не близок, но читается вполне легко.

post-3961-0-90628100-1443151417_thumb.jpg

post-3961-0-95097900-1443151449_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×