Перейти к содержанию
Arabeska

Сосиски Мясной Дом Бородина "Сливочные"

Рекомендуемые сообщения

Как-то по телевизору смотрела передачу "Контрольная закупка", тема которой была - тестирование вареной колбасы. Среди прочих участников был и производитель Мясной Дом Бородина. Помню, что тогда его вареная колбаса выбыла из конкурса, потому что эксперты обнаружили в ней что-то, чего быть не должно (подробностей уже не помню). Я и до передачи редко покупала что-нибудь от МДБ. Но на днях пришла в магазин за сосисками и решила купить именно сосиски Сливочные этого производителя. Уж очень бросалась в глаза сиреневая этикетка "без усилителя вкуса". Да и упаковка качественная, аккуратная. И сосиски в ней выглядели прилично.

 

post-5503-0-76814300-1443012700_thumb.jpg

На обратной стороне лотка есть состав. А левее вверху - ярлык "натурально и вкусно"

 

post-5503-0-62039900-1443012706_thumb.jpg

 Ну, по поводу "натурально" производитель слукавил, ведь в составе есть нитрит натрия. Но глутамат натрия не указан. Хочется верить, что его там, действительно, нет. И вкус, вроде как, на это указывает. Он такой... простенький.
При варке сосиски показали себя с хорошей стороны - не разварились, воду не окрасили и стали сочными. Но, чтобы было действительно вкусно, кушать их лучше все же с соусом или горчицей.
Но, в принципе, очень неплохо. Учитывая, что помимо глутамата натрия, в составе нет еще и крахмала, и прочего химического набора, вполне можно иногда покупать, что я и буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×