Перейти к содержанию
Arabeska

Перловая крупа Барли Мистраль

Рекомендуемые сообщения

У нас в семье как-то никто не любит перловку. А может это я сама виновата - не ела ее с детства и после замужества не готовила во вновь создавшейся семье. Правда, никто особо и не просил. А муж вообще называет перловую кашу шрапнелью. Это у него со службы в армии осталось.
Но около полугода назад я увидела в магазине перловую крупу Барли.

post-5503-0-52148000-1442357440_thumb.jpg

 

Продается она под брендом Мистраль и в небольших пакетах. СтОит в несколько раз дороже обычной - 500 гр = 96 руб. Почему? Барли - это не просто название, а редкий сорт перловки. Обо всех особенностях и отличиях написано на упаковке.
post-5503-0-07207300-1442357452_thumb.jpg

 

Выращивается данный сорт в Италии.

post-5503-0-60214400-1442357460_thumb.jpg

 

Способ приготовления состоит всего из двух шагов:

post-5503-0-52107900-1442357470_thumb.jpg

 

Написано, что эта перловка не требует предварительного длительного замачивания. Но я все равно это делаю часа на два. После это промываю несколько раз и готовлю либо кашу, либо первое блюдо. По виду Барли очень отличается от традиционной перловой крупы - зернышки и белее, и крупнее, и в массе Барли чистая.

post-5503-0-81740300-1442357488_thumb.jpg

 

Если ее не замачивать, а варить сразу, то каша получается рассыпчатая. На наш вкус грубоватая. А после замачивания, я также варю ее около часа, что для второго блюда, что кашу. И тогда она получается очень нежная. Особенно всем нравится суп с куриными крылышками и Барли. Теперь эта перловка всегда есть в моих кулинарных запасах и готовлю ее очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×