Перейти к содержанию
Arabeska

Пиво Афанасий разливное

Рекомендуемые сообщения

Вот такое разливное пиво Афанасий я недавно продегустировала.

 

post-5503-0-32038000-1441404230_thumb.jpg

Оно светлое непастеризованное и нефильтрованное. А какая система открывания, ммм! Когда муж ослабил замок, раздался хлопок и из горлышка показался дымок. Ни дать, ни взять - шампанское.) Варится оно в Твери, на частной пивоварне "Афанасий". Состав и прочие показатели можно увидеть на фото.

 

post-5503-0-77578700-1441404238_thumb.jpg

Такая бутылка объемом 0, 5 л стОит 95 руб. Но пиво оправдывает такую стоимость на все 100% и даже больше. Какое же оно классное! Очень мягкое. И что редко - одним словом вкус не опишешь. Тут присутствует целый букет. Букет в пивном вкусе - такого я еще не пробовала. Обычно, могу выпить не больше 100-150 гр. А тут выпила бы целую бутылку, да не хотелось лишать мужа удовольствия, ведь она была всего одна - на пробу. И мужу очень понравилось. Теперь будем покупать чаще и сразу больше.
 

post-5503-0-07459800-1441404246_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все пивоварни частные :jump: , но этот завод в Твери очень старый, в СССР номенклатура пива была не большая, там делали фирменное "Бархатное", а в года 1992-1995 очень у нас было популярно их темное пиво, так и называлось "Афанасий", по сравнению с Балтикой (была только "3" - кислая жуть) на тот момент лили очень хорошо, но потом надолго пропало, я даже думал,что завод прикрылся, ан нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я даже думал,что завод прикрылся, ан нет...

Наверное, его и прикрыли после развала Союза, ведь наверняка тогда он был "под государством". А сейчас отдали в частные руки и возродили.

Кстати, сегодня с мужем зашли в Магнит специально за этим пивом и увидели, что оно продается по акции, на 10 руб. дешевле. :ok:  Взяли 7 бутылок - я тоже захотела побаловаться пивком с сухариками. А это бывает крайне-крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×