Перейти к содержанию
Majente

ВДНХ - Выставка Достижений Народного Хозяйства (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Эх, люблю я погулять по ВДНХ... Выставка Достижений Народного Хозяйства переживает новое рождение, здесь концентрируются разного рода музеи, развлечения, и, конечно же, здесь регулярно проводятся выставки, ярмарки, фестивали, на любой вкус и цвет. Мой любимый музей - музей анимации, любимая выставка - пожалуй, "Информационный город", она временная, но очень интересная, можно посмотреть терминалы нового образца, найти свой дом через систему видеонаблюдения, поиграть в X-box... Мои любимые ярмарки - книжные и фермерские, а самый лучший фестиваль, конечно же, фестиваль световых инсталляций "Круг света" :) Но, даже когда ничего не происходит, по ВДНХ просто хорошо погулять. Недавно открылись океанариум, высотный веревочный парк и городская ферма, всегда можно взять напрокат велосипед или ролики, поесть вкусных пончиков или китайской лапши, выпить кофе, посидеть возле красивых фонтанов.... а если вдруг пойдет дождь, спрятаться под большим деревом) Цены на самые модные развлечения, конечно, трудно назвать демократичными, но, в принципе, они не запредельные. Да и бесплатные мероприятия здесь не редкость.

Некогда знаменитый парк аттракционов, с особенно знаменитым Колесом Обозрения, теперь не работает, к сожалению. Весной на одном из аттракционов произошла авария, ну и, понеслось... будет ли работать парк в дальнейшем, пока непонятно. В принципе, это далеко не единственное место в Москве, где можно развлечься, но Колесо Обозрения реально жаль, с него открывался шикарный вид на округу.

post-3961-0-42588900-1441252052_thumb.jpg

post-3961-0-82499600-1441252885_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВДНХ очень преобразилась за последнее время, больше всего люблю здесь летом кататься ан роликах,а зимой на коньках, только народу на катке очень много, помню прошлой зимой тут самые жуткие очереди были, но все равно вднх ни на что не променяю))) и кукуруза тут вкусная))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, юность)))

В 18-19 лет работала кассиром на аттракционах, которые слева от центрального входа. Тогда тоже бывало, что что-то ломалось, но никто из-за этого аттракционы не закрывал. Чинили и они дальше работали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×