Перейти к содержанию
Majente

Икра минтая ООО "ТПК Лукоморье"

Рекомендуемые сообщения

Бабуля купила баночку икры минтая, попробовала - и больше есть не стала, во какая вкуснятина :) Я себе забрала, чтобы отфотографировать и рассказать: не дай Бог, вы когда-нибудь купите.

Производит это чудо природы ООО "Лукоморье". Состав сразу вызывает подозрение, в составе подсолнечное масло для веса, это отражается на консистенции, и в итоге икра похожа не на икру, а на какую-то паштетную массу. Но это еще ладно. Вкус средний, не могу сказать что плохо, в меру соли, на хлеб мазать вполне можно. Но есть один существенный минус: в банке ОГРОМНЫЕ комки. Налицо плохая переработка. Выковыривать эти комки из банки, скажем так, весьма сомнительное удовольствие. Неэстетично, неудобно, мешают намазывать на хлеб. Но на вкус это обычная икра. С чем сравнить... если минтай пожарить, а он с икрой, то она такая жестковатая и несоленая - вот, что-то вроде того.

В общем, не советую... с голодухи, разве что. Хотя качество икры может различаться, в зависимости от партии, был печальный опыт с икрой "Тесей"... Но к этому "Лукоморью" больше подходить как-то не тянет.

post-3961-0-73704700-1440745893_thumb.jpg

post-3961-0-73666000-1440745917_thumb.jpg

post-3961-0-19159100-1440745948_thumb.jpg

post-3961-0-71878400-1440745982_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы любим, покупаем постоянно, дома на завтрак всей семьей уплетаем! рубку кушать надо, полезно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы любим, покупаем постоянно, дома на завтрак всей семьей уплетаем! рубку кушать надо, полезно:)

Эээ... Вы ничего не перепутали? ;)

Речь идет как раз о том, что икра отвратительного качества) Если у вас другой опыт и впечатления от покупки икры положительные - уж поделитесь с нами, не стесняйтесь. А то, такое нелепое нахваливание икры и славянских волос в соседней теме... как будто вы спамер или тролль :)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, выглядит крайне неаппетитно, вообще надо понимать, что икра минтая или трески или щуки и т.п. - несмотря на полезность продукта, это не деликатес.  Если осетра промышляют ради икры, то минтая  наоборот. В данном случает в производственном цикле это отходы переработки, субпродукт.

 

Поймайте или купите свежего судака или щуку, в сезон рыба вся с икрой, и сами засолите, настолько элементарно готовится, зато пальчики оближешь. А платить за железную банку...  

 

Мой любимый бутерброд с икрой минтая: хлебные горбушки Fazer, масло сливочное Valio, икра Kalles, зеленый длинноплодный огурец (отечественный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я побаиваюсь что-либо делать с рыбой самостоятельно, без знания дела и отравиться можно... Т__Т Тем более, опыта нет, да и никто из знакомых рыбалкой не увлекается, чтобы получить совет из первых уст. Как-то спокойнее купить. Мне нравится икра вообще, независимо от рыбы: я в одинаковой степени радуюсь икре в сушеной вобле, икре в соленой сельди, икре красной лососевой в банке :) Главное, чтобы была хорошо очищена, ничем не воняла, и ничто не мешало ее есть. Ну и поменьше добавок желательно, конечно. В данном случае, продукт явно не фонтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купили сей продукт.... И очень сильно об этом пожалели, просто ужас. Мало того что выглядит ужасно икра (трудно назвать это икрой), её есть просто невозможно. Дорога ей на свалку, животных жалко, могут отравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×