Перейти к содержанию
Majente

Бананы Tropicana Premium Эквадор

Рекомендуемые сообщения

Говорят, бананы из Эквадора - лучшие в мире, самые вкусные, сладкие и ароматные, плюс, у них хороший пищевой состав :blink3d: Эта африканская страна находится на самом экваторе, здесь идеальный климат для выращивания фруктов - в течение года собирают 6 миллионов одних только бананов. И при этом не требуется поливать их химикатами, чтобы добиться большого урожая, земля все дает сама (хочется верить, по крайней мере, что это так). Во-вторых, в Эквадоре короткие и ровные дороги из точки "А" в точку "Б", они позволяют быстро доставить собранные бананы с плантаций в порты, чтобы отправить в другие страны. А мы их уже ждем :) Хорошая штука, банан, сытная и питательная.

SAM_7941.JPG

SAM_7943.JPG

Бананы Tropicana Premium одни из самых распространённых в наших магазинах. Крупные, мягкие, сладкие, даже в чуть недозрелом виде, очень вкусные.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезны для сердечников, легко могут есть люди у которых зубиков осталось уже мало, можно использовать в измельченном виде, полно всяких рецептов.

Кроме того это сейчас один из самых дешевых перекусов днем на работе, после взлета цен на них почти в два раза с 25 рублей за килограмм до 50 и выше, началась долгожданная коррекция вниз, видно много пришлось поставщикам их выбросить, испортились, спрос то упал, сейчас можно побаловать себя за 34-38 рублей в сетевом магазине (7Я), на рынке перезревшие 5-15 рублей, там весы конечно подзавешены, но цена в 5 рублей реально существует, пусть и не за совсем кондиционный уже товар :jump: .

Хотя и в магазинах часто (Пятерочка) постоянно пытаются продать уже видавшие виды овощи и фрукты, а когда я по простоте своей душевной говорю, что в детстве у нас в деревне такими кормили свиней, а отнюдь не людей, то почему-то торговцы начинают обижаться, а не надо на правду обижаться, надо не жадничать, а своевременно регулировать торговую надбавку. :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я недавно видела в магазине гору почерневших бананов - их на помойке ждут давно, а они лежат на прилавке, да и цена что-то совсем не копеечная... рублей за 5 еще можно было бы купить, взбить в блендере с молоком, отличный коктейль получается :ok: Непонятно, почему лучше выбросить, чем распродать подешевке. Но хорошо, что мозги на место встали и цены поползли назад к адекватной границе. А вообще, я воспринимаю бананы как десерт, перекус, дополнение к обеду, ну или полдник, покупать втридорога совсем не хочется. Жарким летом хороши для фруктовых салатов, вот, это да, и сытно, и для желудка не тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×