Перейти к содержанию
movses

Воскресенский цемент «Лафарж Мастер» / Lafarge ciment

Рекомендуемые сообщения

Жалко, что не мог написать такой отзыв раньше. «Лафарж» я открыл для себя сто лет в обед. Компания уже очень давно на рынке. И знает все наши строительные потребности и проблемы. По-моему, у них получается превосходный цемент (тьфу, тьфу, не перехвалить!), очень советую его практически для всех видов работ. Если вы настроены на высокое качество и надёжность, обратите внимание на цемент «Мастер» производства компании «Лафарж».

post-3961-0-38744200-1458177406_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы цемент «Мастер» использовали для выравнивания кирпичных стен старой кладки. Лёг хорошо, неровности исчезли, идеальная поверхность для дальнейшей чистовой работы. Продукт одобряю. Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой делал ремонт на кухне. Бюджет у нас небольшой, да и практичнее это на кухне –  стелили линолеум. Как оптимальный вариант решили сделать цементно-песчаную стяжку под него. Посоветовались в магазине с консультантом, взяли «Мастер 400». Стяжка вышла что надо. Поэтому моя оценка этому продукту – «отлично».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цемент «Мастер» - очень достойный вариант. Делал в позапрошлом сентябре отмостку из другого цемента. Залил, поливал её потом, чтобы всё молоко в землю не ушло. До нового года проверял, всё было прекрасно. А весной смотрю – вся отмостка расслоилась. На следующий год всё переделывал. Купил как раз «Мастер», внимательно смотрел, чтобы хорошие характеристики морозостойкости были. В общем, сделал пробный замес  - нормально. Залил, в этот раз уже не поливал, а смачивал через мешковину, умные люди научили. Теперь не нарадуюсь – идеальная отмостка. Вывод: в этом деле главное – хороший цемент (в моем случае это был «Мастер»), пробный замес и соблюдение технологии. Тогда и переделывать не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От сезона к сезону стараюсь пользоваться разными фирмами цемента, потому что качество каждый раз различается, от партии к партии. В какой-то сезон один производитель хорошо себя показывает, в какой-то совсем другой. В последнее время к моим фаворитам (Холсим и Евроцемент) добавился цемент завода «Лафарж» в Воскресенске. Скажу, что цемент «Мастер» для меня очень сбалансированный вариант по сочетанию таких характеристик как цена и стабильность качества. Поэтому пока что он лидирует в моём личном рейтинге как наиболее универсальное решение для моих задач. Советую попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укладывал в квартире ламинат. Чтобы не образовывались трещины и не раскрывались замки, нужно было очень постараться сделать ровную поверхность подготовки под ламинат. Для цементно-песчаной стяжки взял цемент «Мастер». Остался доволен результатом. Получилось ровное основание, даже не пришлось использовать самовыравнивающиеся смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы летом всем было веселее на даче, мы взялись с семьей за строительство летней кухни. Именно в этот раз впервые получилось попробовать цемент «Мастер». Сделали из него бетон на фундамент и раствор для кладки. Вообще с материалами нам в этот раз повезло, что бетон попался удачный, что кирпич, что плитняк для столешницы. Правда, всё покупали в разных местах. Но ничуть не пожалели потраченного времени на выбор лучших для нашего участка вариантов, т.к. результат превзошёл наши ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой дом из пеноблоков. Перекрытия изначально были сделаны из дерева, держалось всё очень хило. Поэтому я решил переделать всё и залить их из бетона. До этого покупал цемент «Мастер» на более простые работы и остался им очень доволен. Поэтому без тени сомнения взял его и на эту сложную и ответственную работу. Положил двутавровые стальные балки с шагом в 1,5 метра, а на них уже залили плиту. Также для усиления возвел на первом этаже перегородки железобетонные. Конструкция получилась надёжной, не сравнить с тем, что было. Цемент фирмы «Мастер» не подкачал. Буду применять его в дальнейшем и очень советую всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер-цемент был в нашей смете для кладки кирпичных стен дома в прошедшем сезоне. Раствор нас очень удовлетворил, работа шла быстро и без задоринки. Главное, как нам посоветовали, делать кладку равномерно по всему периметру здания, иначе возможна неравномерная нагрузка на фундамент, что может привести к трещинам и в фундаменте, и впоследствии в кладке при эксплуатации. Также лучше смачивать кирпич, если погода очень сухая, чтобы он не забирал воду из раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×