Перейти к содержанию
Majente

Коньяк трехлетний АВЗ

Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь: детище Араратского Винного Завода (АВЗ), коньяк трехлетний армянский. Мнения по его поводу разделились, поэтому, хотелось бы осветить событие. Никаких отзывов в Сети не удалось найти вообще (!), я уж не говорю о специалистах, хотелось хотя бы просто почитать, как относятся к этому напитку разные люди. Нашла только выставленную оценку: 3 звезды по 5-балльной системе)) Но, в общем-то, и так понятно, что качество среднее, раз цена около 400 рублей за 0,5 литра. Ничего сверхъестественного и не ожидалось. Но: одним он понравился, а другие обозвали напиток ароматизированным пойлом ;)

Начало вроде неплохое, запах вкусный, ощущаются сухофрукты, орехи, еще какие-то сладковатые оттенки, кондитерские, что ли... Вкус примерно в этом ключе, маслянисто-смолянистый, и хотя ощущается спирт, вкус мягкий, видимо, благодаря добавлению сахара. В целом, пьется легко, но складывается впечатление о какой-то излишней душистости, как будто напиток именно ароматизирован. Довольно долгое шороховатое послевкусие, ничем противным не отдает.

Не знаю, конечно, какое отношение этот напиток имеет к армянским коньякам (подозреваю, что никакое :D ), но сам по себе, да за такие деньги, мне кажется, неплох. На головную боль никто не жаловался.

post-3961-0-36335700-1440580814_thumb.jpg

post-3961-0-94516200-1440580866_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много заводских подделок на счет армянских коньяков. Смело можно рекомендовать для любителей шальной головы.

 

А вот со стакана хорошего армянского коньяка не будет вообще ничего, проверено, лично пил с прокурором Краснодарского края в Сочах, давно это было, угощали нас в ресторане.

 

В Питере есть фирменный магазин "Арарат", там цены другого уровня, местная диаспора там вся на учете, приходят получают по списку, может малоимущие, деньги по-моему не платят. Учитесь славяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Shoper68, славяне с удовольствием поучились бы, но наши лучше будут сжигать продукты и напитки, чем раздавать малоимущим. Теперь еще одежду сжигать собрались. И качество чистящих и моющих заморских средств вдруг резко упало, до такой степени, что продукцию Колгейт-Палмолив и ряда других товарищей грозят убрать с прилавков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×