Перейти к содержанию
Halo33

Выбор электрогриля, барбекюшницы

Рекомендуемые сообщения

у барбекю-гриля бездымного LPG OL-YE-102 модели вентилятор конечно же есть. Плюс там поддон для того чтобы жир собирать и решетка регулируется. Насчет второй модели честно говоря не скажу, но я думаю что у всех барбекю должна регулироваться высота решетки. По поводу чистки ничего сложного. Я вот жене отдаю все время, и она не разу не жаловалась значит чистить нормально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, всем спасибо. Взял-таки барбекю-гриль LPG OL-YE-102! И ничего что он бездымный, получается очень вкусно! Опробовал уже прямо на новый год. Получилось очень вкусно. Мясо нежное, прожарилось полностью. Мыть, его оказалось даже проще, чем думал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой и обновкой! Кстати, а как он себя на морозе-то вел? Насколько дольше разогревался, как держал жар, не было ли каких проблем с водой в поддоне? В общем очень интересно узнать побольше подробностей. Я все мечтаю мясца зимой пожарить, но все как-то побаиваюсь, думаю что не получится по-человечески сделать, будет невкусное и полусырое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex2511, я же написал - было очень вкусно! Так что не бойся. Может быть на костре полностью прожарить в мороз будет сложнее - не знаю, но мой гриль с этим справился на отлично. Кстати, в гостях был одни знакомый у которого модель LPG OL-YE-104, так он тоже говорил, что на улице зимой без проблем жарит мясо. Оно так даже какое-то особенное получается. Может быть из-за этой разницы температур, из-за того, что его из огня прямо в мороз вынимаешь - не знаю.

В общем делали все как обычно: подключили баллон, включили в розетку, запустили на разогрев. Ну, может быть минут на 5 дольше грелась, чем летом. Вода в поддоне по началу прихватилась чуть льдом, но потом быстро оттаяла. Мясо жарилось тоже чуть дольше, чем летом. Но не сильно. В общем, все как обычно и очень вкусно! Всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а вот что скажете насчет барбекю-гриль SS-LPG HB-216? Я так понял, что это что-то вроде плиты такой, с несколькими горелками. Только вот в интернет магазинах очень мало про них написано. Может кто пользовался? Чем она от других моделей отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про такую модель ничего определенного сказать не могу. Погуглил. Да, описания везде как под копирку написаны, и везде одни и те же общие слова. Мало что понятно. По виду что можно сказать, похоже вы правы - ее можно для готовки одновременно нескольких блюд использовать. Например, с одного края жарить мясо потолще, а с другого - сосиски. Но да, нужно бы в руках подержать или видеообзор что ли найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryadovoy, да в принципе барбекю-гриль SS-LPG HB-216 такая же, как 214 модель только у нее конфорок больше. Я так понимаю, последняя цифра означает количество конфорок просто а так характеристики вроде бы такие же. Смотря для чего тебе нужно брать – для дома тебе и 214 модель подойдет, чего ты будешь переплачивать. Если для очень больших компаний или кафешек, тогда конечно лучше 216 взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doktor_jen, да у меня уже есть барбекюшница, как раз 214 модель. Часто ей пользуюсь, очень радует – мясо ну прям очень сочное. Другу сейчас присматриваю, попросил помочь так как сам вообще первый раз услышал о барбекюшнице. Обычный подарок поэтому если в барбекю-гриль SS-LPG HB-216  как ты говоришь просто больше горелок то естественно я ему посоветую ту же модель что у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryadovoy, а ты посоветуй другу еще электрический гриль OL-DR-1-2. В принципе - тоже ВЕЩЬ за свои деньги. Маленький, компактный как раз на дачу или пикник взять да и хранить на балконе или прямо в машине можно запросто – положил и забыл. Переключателей всяких по-минимуму, так что любой быстро привыкнет. Как раз на таких можно упражняться в приготовлении мяса бесконечно, качество хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем накопили на барбекю-гриль LPG HB204 , давно уже хотели купить. Иногда приезжаем на дачу а плитка, которая там есть, со странностями, я не могу на ней готовить. С барбекюшницей думаю станем чаще на дачу приезжать, на ней можно много всего приготовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rinata, а пробовали уже новое барбекю-гриль LPG HB204  или пока еще просто купили? Интересно сравнить, как эта модель в работе. Я на подарок смотрю, у самого уже есть 214 модель. Когда сам покупал в магазине LPG HB204  не было, я только недавно о ней вообще услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryadovoy, уже купили барбекю-гриль LPG HB204, да. Благоверный просто в восторге от нее – мясо там вкусное, без этих посторонних запахов костра и налетевшего пепла. Да и мне радость, готовить на даче теперь вообще ничего не нужно – взял барбекю, положил туда еды и сидишь, ждешь пока приготовится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rinata, а если можно, чуть конкретнее по характеристикам. Что там еще удобного есть? А то на сайтах фоточки, пару слов и все. Вроде и производит Энергия.рф, а на сайте у них почему-то нет. Было бы классно, если бы туда полное описание добавили, как они у себя про инверторы и стабилизаторы пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryadovoy, ну у нашего барбекю-гриль LPG HB204 4 конфорки, работает от газового баллона (это очень удобно в частном доме). Поверхность очень легко моется – буквально протер и все чисто, и поцарапать ее сложно. Решетка у нее по высоте регулируется – мы там и тоненькие сосиски, и толстые стейки уже успели пожарить. Размеры малюсенькие, но поместить, в принципе, можно много. На компанию несколько человек точно хватит, если на подарок дарите =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 8 Марта решил подарить девушке барбекю-гриль бездымный LPG OL-YE-104 (ладно, и себе тоже). Она любит всякие штуки для кухни – формы всякие для запекания, мультиварки. Тем более стоила эта барбекюшница не так-то и дорого, как подарок в самый раз. Она очень безопасная, а жарить на ней можно где хочешь правда. Уже есть опыт жарки мяса и на кухне, и в гостиной кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rinata, ну, спасибо. Я тут пока что определился и решил брать эту модель (барбекю-гриль LPG HB204). Посмотрел по сайтам, а там на одном акция. Ну это судьба. Приятели тоже со мной скинулись, сказали что классный подарок. Сразу с мясом и пивом дарить будем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryadovoy, очень рада, что вы выбрали в подарок реально нужную вещь, вспомнила, как сама нарадоваться не могла, когда купили наш барбекю-гриль LPG HB204. Кстати, как он себя ведет? Прожаривает равномерно? Просто знаю, что барбекюшницы других торговых марок могут себя непредсказуемо вести. У меня, правда, все отлично, но неудивительно, я же Энергию купила, а не непонятный какой гриль =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rinata, спасибо, прожаривает просто суперски. Подарил товарищу, с тех пор уже раза три у него был. Испытали барбекю-гриль LPG HB204, поджарив сначала обычные сосиски, потом мясо, в третий раз даже сыр с картошкой готовили. Очень хорошие, вкусные, а главное недорогие закуски к пивку получаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryadovoy, это точно. Действительно денег меньше тратишь, когда покупаешь такой аппарат. Сейчас как раз активно изучаю список подходящих рецептов для барбекю-гриль LPG HB204 – главное, чтобы его потом отмыть от этих рецептов, а то мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rinata, да отмыть эту технику от Энергии просто, что бы ты ни готовила. Вон мы попробовали и мясо поливать в процессе жарки, и сосиски роняли на поддон, и ничего. Обычное моющее (даже не самое дорогое) плюс новая губка за 5 минут делают чудеса, да и материал гриля такой, что к нему особо ничего и не липнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно услышал о барбекю-гриле , зашел по ссылке, а тут столько о нем отзывов. Не знал, что продукция такая популярная, видимо, что-то упустил. Сравнил характеристики и думаю остановиться на этой модели – 4 горелки, весит всего 11 кг, так что легко можно с собой в машине на природу возить. Материал для гриля тоже весьма подходящий – сталь нержавейка, эмалированная поверхность. Осталось магазин найти, где это чудо купить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу супруге на День варенья подарить что-нибудь оригинальное в этом году. А то она меня вечно упрекает в отсутствии фантазии. Вот думаю электрическому грилю она точно удивится!) Подскажите вариант побюджетнее. Большой нам в принципе-то и не нужен. Скажем так гриль для загородного дома на семью из 4 человек. И еще момент, а в чем плюс приборов от Энергии, скажем перед китайскими вариантами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни странно это тот случай, когда наши сделали китайцев по соотношению качества к цене и наоборот. Да, дешевле можно найти, но гарантии, что гриль долго проработает никто не даст. А вот с Энергией в этом смысле все понятно. Можно быть уверенным в том, что не на пару сезонов взял. Что же до конкретной модели, то посмотри электрический гриль OL-DR-1-2. Сам им пользуюсь так что знаю, что советую. Он конечно, не самый мощный, зато мясо и рыба не хуже ресторанных выходят. Опять же компактный. В общем на мой взгляд, для дома это самое то. Денег не переплатишь, но при этом точно останешься доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все же рекомендую взять бездымную барбекюшницу SS-LPG HB214. Правда, это уже более дорогой вариант. Но зато качеством я доволен на 100%. Работает без электричества. Все что тебе понадобится это обычный газовый баллон. С ней сможешь смело друзей в гости звать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем с этим нет. Главное не забывать после каждого застолья его мыть. Просто если сразу не сделать, то потом нужно будет повозиться. Жир стекает в специальный поддон. Корпус гриля сделан из окрашенной стали, так что проблем с выбором моющих средств никаких нет. Можно брать любое, что есть под рукой. Все прекрасно отходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×