Перейти к содержанию
Halo33

Выбор электрогриля, барбекюшницы

Рекомендуемые сообщения

интересная тема, тоже надо гииль покупать, послушаю

Изменено пользователем Тимурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я на эти грили, почитал про них. Вот все бы хорошо. Но с чем у наших ребят всегда были проблемы это с дизайном. Вот всей душой верю, что хорошая и надежная техника что гриль OL-DR-1-2, что барбекюшница SS-LPG HB214, но неужели ребята из Энергии не могли сделать их посимпатичнее. Все-таки я их в качестве подарка рассматриваю. Вот реально вроде уже все решил, но как к этому вопросу подхожу, так сомнения берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я во без понятия чего ты паришься)) Упакуешь в большую коробку, попросишь перевязать ее красивой ленточкой с бантиком. Возьмешь ко всему этому комплекту букет роскошный букет бардовых роз)) И поверь мне, твоя благоверная даже внутрь не будет сразу заглядывать)) Но а если по серьезному техника-то хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллионер, я с тобой и согласен и не согласен одновременно. Действительно можно было бы с корпусом чего и позатейливее придумать. Но это с одной стороны. А с другой на это можно посмотреть как на минималистский вариант дизайна. Вот уж воистину вообще ничего лишнего. Все максимально просто и функционально. Да, что главное для гриля, на нем все готовится быстро, экологично и вкусно. Ты лучше скажи к какому варианту больше склоняешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если честно, принципиальной глобальной разницы в них не увидел. Для того чтобы дома пожарить мясо прекрасно подойдет и барбекюшница и грилль. Мне все-таки нужно глобально определиться буду я что-то из них брать или нет. Тут еще и время немного на это осталось, так что чего-то решать все же надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и думать нечего. У меня на даче как раз электрический гриль дог гриль OL DR 1 2 от Энергии. Два года отпахала на ура. Брали на 2 дома с соседями. Так что каждую неделю трудится вовсю. Курица, индейка, рыба, мясо, овощи. Пальцы не только оближешь, но и съешь)) Действительно вещь удобная. Смотри, не купишь – будешь жалеть)) Принесешь духи или серьги, жена снова в отсутствии фантазий упрекать станет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько здесь гриль-барбекю-профессионалов собралось)) Хочу к вам за помощью обратиться. У меня в Тульской области есть небольшой семейный бизнес – ресторанчик домашней еды. Так вот нам с мужем пришла в голову идея, расширить наше меню засчет блюд, приготовленных на гриле. Теперь вот мучаемся, думаем какой лучше купить. Может нам какой из линейки ЭТК Энергия подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так любой из них свою работу на отлично делает. Я своей моделью OL-DR-1-2 на 100% доволен. Так что не вполне я понял суть вопроса. Любой из них вам подойдет. Какая разница где готовить у себя дома, в кафе или ресторане. Выбирай который больше понравится и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svyatoslav, вот не могу я тут с тобой согласиться. Разница между готовкой для домашних нужд и для ресторанных есть и она существенная. Конечно, вкусно должно быть и там, и там. Но вот только объемы еды разные. Ну сколько тебе мяса или рыбы надо для семейного пикника. А в ресторанчике пусть и небольшом потребности в еде другие. Так что размер у гриля должен быть соответствующим. Дара, думаю, что вам идеально подойдет барбекю-гриль модели LPG OL-YE-102.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, объемы еды дома и в ресторане сравнивать однозначно не стоит. Раз на раз, конечно не приходится. Но бывает как начинают мясо заказывать, так и идет весь день. Красноармеец спасибо за совет. Посмотрела на него, по размеру вроде бы ничего должен подойти. Только такой вопрос – а вы сами им пользовались или нет? Что у него с качеством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я не имею привычки рекомендовать людям то, в чем я сам не разбираюсь или не имею практического опыта использования. Я этот барбекю-гриль купил чуть меньше 2 лет назад. Мне еще диалог с продавцом запомнился) Парень искренне удивлялся, зачем мне такой большой нужен) Все спрашивал, а вам точно не для кафе) А я ему говорю нет. Просто люблю все большое и основательное. Если уж машина, то джип. Если уж гриль, то такой чтобы роту накормить можно было. Да и к тому же дома у нас бывает большие компании собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу маме подарок на день рожденье сделать. Только так сказать с умыслом)) Выбрал бездымный гриль-барбекю LPG OL-YE-102. По цене устраивает. То что вы тут пишете тоже на оптимистичный лад настраивает. Только несколько моментов хотелось бы все-таки заранее уточнить. Например, как он работает? В смысле, что нужно для его подключения? И могут ли у меня далекого от техники человека возникнуть с этим сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, наш человек! Не только о мясе думает. Понимает, что перед тем как жарить его еще нужно включить)) Сложностей возникнуть никаких не должно. Чтобы подключить гриль нужен газовый баллон, специальный шланг, 2 хомута и редуктор. Сложного совершенно ничего нет. Кстати, а в чем умысел-то?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в чем?!)) Я буду приезжать к ней в гости, а она мне будет жарить стейки, рыбу, морепродукты и так далее)) Так что все продумано)) Да, а подскажите еще есть какие-то еще рекомендации. И как у него дело с открытым пламенем обстоит? На нем нужно готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нужно будет включить принудительную вентиляцию. Она от обычной 220В сети работает. В поддон наливаем немного воды. В общем-то все. Пару минут и можно готовить. Открытого пламени в принципе нет. В гриле установлены современные инфракрасные горелки закрытого типа. Так что не только у тебя, но и у Энергии все продумано)) С мощностью твоя мама сама поиграется. Но я обычно на средней готовлю. Так мясо у меня лучше всего выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно с этого места поподробнее?! А в чем проблема с открытым пламенем?! Всю жизнь мясо жарили на открытых мангалах и горя не знали, а тут нате вам… требую)) пояснений. Напишите пожалуйста, а то и правда интересно. У меня сейчас, можно сказать, картина мира перевернулась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗояЯ, а почему бы не дома, в чем проблема? Пламени открытого нет, дыма тоже нет т.к. вентилятор работает. В плане пожаробезопасности все нормально, и соседи не жалуются, если только на очень вкусный запах) Если есть сомнения, то можете не брать, я навязывать товар не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что – это может возникнуть проблема с укомплектовкой кухни, потому что нужно будет придумать куда размещать баллон и нужны все-таки мужские руки, чтобы подключить, хотя не сомневаюсь, что некоторым женщинам это под силу, но баллон тяжелый. Газ сейчас стоит не очень дорого, а хватить должно надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит только позаботиться о безопасности и эксплуатировать баллон с газом правильно, но инфы в интернете по этому поводу много, найдете. Надо аккуратнее быть да и все. Представьте, как круто дома жарить мясо, которое получается вкуснее чем на мангале, без дыма. Решается проблема с местом, где развести костер, гриль можно дома содержать, в этом я считаю его главный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, план выполнен блестяще)) Мама довольна на все 100500%. Сразу же пожарили рыбку на гриле с овощами, получилось просто изумительно! Слов нет, как было вкусно) Помыли поддон тут же без проблем, ополоснули и на этом все. Продуманная штука, стоит своих денег. Тут по поводу дизайна был разговор – это очень странно, какая разница вообще как он выглядит, к тому ж выглядит он нормально, важно как он умеет готовить. Твердая пятюна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек просто подарок хотел сделать, хотя вы тоже ведь… Ну у всех разные представления, я бы тоже по «дизайну» загоняться не стал. Гриль просто чумовой, согласен и моется реально просто. Мама теперь по-любому будет вас чаще разными мясными блюдами угощать. Я первое время все стремился на гриле зажарить. Сейчас уже без фанатизма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда думала, что грили и барбекюшницы берут для природы. А почитав отзывы поняла, что я реально не в теме. Понравилась фишка с бездымной жаркой. Только вот больше понравился новый бездымный барбекю-гриль на 4 конфорки LPG серии - OL-YE-104, как-то по авторитетней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно, что отзывы оказались кому-то полезными))) Углубился в эту темку, оказывается Энергия рф еще и другую технику начала выпускать, нашел видеобзоры блендера BY-767A и Хот-дог гриля модель EH-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже посмотрела видеобзор гриля для хот-догов EH-7. Классная вещь. И как по мне более безопасная, чем с газом, мне как-то электричество больше доверия внушает. И сделана надежно, нержавейка, жаростойкое стекло, и крутится прикольно. Только вот я бы зарумянила посильнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×