Перейти к содержанию
Halo33

Выбор электрогриля, барбекюшницы

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, те, кто любит летние посиделки с друзьями на природе, а также владельцы кафе и баров!

Помогите выбрать электрогриль и, по возможности, барбекюшницу для кафе в райцентре (в зависимости от бюджета). Главные требования: нержавейка, экономичная, чтобы легко мылась, с простым и понятным управлением. Дизайн особо не важен, только чтобы не сильно громоздкая. Присматриваюсь к российским и китайским производителям.

post-3961-0-66016300-1446801980_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу печки-гриль могу посоветовать от ЭТК Энергия модельку SS-LPG HB214, она новая, на 4 горелки. Покрыта жаропрочной эмалью, корпус окрашенная сталь. Мы с друзьями как раз покупали на дачу) а для кафе, наверное, подойдет модель на 6 горелок HB216, она со смотровым каленым стеклом 5 мм, ну и внешний вид привлекательный - не стыдно показать. Электрогриль тоже есть, но я не юзал…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже изучаем! Цена, конечно, средняя, 214-ая модель больше пришлась по душе. Да и дизайн у нее не страшный, обычный, как по мне. Огонь-то прямой или нет, не могу понять? Поджиг без электричества?

С компанией Энергия знакомы не понаслышке, но не думала, что они делают барбекюшницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дома 214 модель, вполне нормальная барбикюшница, муж все время на ней готовит на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Halo33, они вроде недавно стали их выпускать. Я покупал в июле. SS-LPG HB214 брал за 14190 руб. Нет, огня нет, подогрев инфракрасный, работает на газе через редуктор к баллону. Без электричества, это верно. Пъезокерамический поджиг у печки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрический гриль OL DR 1-2 тоже от Энергии, не скажу, что прямо бомба, но не хуже китайцев. Главные преимущества - низкая цена и марка стали 304, полностью безопасная для пищевой обработки. Для небольшого кафе в самый раз. Чистится от жира обычными средствами, блюда получаются на редкость вкусным и сочными. Что касается барбекю-гриля SS LPG HB214, полностью согласен с отзывом Darr.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы! Все не удавалось зайти на форум и оставить сообщение. 14/09 купили бездымную барбекюшницу LPG OL-YE-104. По цене вышла 16200 руб. Младшая модель 102-ая, в два раза слабее и и с двумя переключателями, у нашей их 4. Решили не экономить 5000 руб. и взять сразу полноценный прибор) Производитель все тот же - Энергия. Еще присматриваемся к грилю LPG HB204, хотим поставить летом на веранду. Но это уже в следующем году, может, еще они что-нибудь интересное выпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с покупкой!

Как впечатления? Тоже на газу работает?

Почему не взяли 204/214-ую модель LPG, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления отличные. Да, работает на сжиженном газу. Не знаю, чем эта барбекюшница от Энергии понравилась нам больше. Может, дизайном. Вентилятор, показалось, работает чуть лучше. Покрытие такое, что чистится легко - губка с жесткими ворсинками не царапает поверхность. Нет углублений на корпусе, где бы мог скапливаться жир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему, но оставлю свой небольшой отзыв. Покупали летом хот-дог гриль EH-7 (ЭТК Энергия) для кафе. Были планы взять барбекю, но передумали (дорого). Гриль проработал почти полтора месяца без нареканий на улице, сейчас на кухне, используем реже. Полный автомат, поставил и забыл. Прожаривает глубоко со всех сторон, а главное равномерно. Хот-доги не пригорают, и в то же время, нет сухости или вкуса непрожаренных сосисок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас за городом тоже электрический гриль дог гриль OL DR 1 2 от этой фирмы, аналогичный срок использования. Покупали на 3 семьи. Каждую пятницу, субботу и воскресенье жарим курочку, мясо, рыбу с овощами, и не только. Но сейчас уже сезон заканчивается. Действительно удобная вещь, легкая, не занимает много места, и цена недорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь электрическим грилем OL-DR-1-2 просто превосходный вариант. Бездымный и еда получаеться просто апевосходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриль отличный, дома им пользуюсь. Часто жарю сосиски и свиную корейку. С темным густым стаутом прекрасно сочетается. Из-за гриля у меня друзья стали гораздо чаще бывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто подскажет, недорогой, но хороший гриль? Хочу обратится в компанию Энергия РФ за этим прибором и хочется узнать ни у кого не было с ним проблем? У меня небольшие потребности, другу хочу подарить на день рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex2511, по поводу компании ничего плохого не скажу, у меня не только гриль, еще и стабилизатор напряжения энергия, отзывам о них можно доверять. Конкретно у меня электрический гриль OL-DR-1-2, не самый мощный и большой, но для быта с головой достаточно будет, если конечно у тебя компания не из 30 человек. Так что по соотношению цена-качество советуют этот. Сэкономишь и получишь ресторанную еду в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex2511, как по мне у них модель SS-LPG HB214 или же барбекю-гриль бездымный LPG OL-YE-102 самые недорогие и при этом классные. А вообще если о продукции компании, то отмечу что не ожидал конечно, что она занимается барбекюшницами. Слышал об Энергии как о компании со стабилизаторами, инверторами. Наверное поэтому и решил взять, ведь компания делает серьезные вещи. И не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хот-дог гриль EH-7 от этой компании. Использую в кафе быстрого питания. Не смотря на загруженность повара (то есть мою) аппарат очень помогает. Конкретно – ничего не пригорает, начинка в хотдоге получается сочная и вкусная, клиенты все спрашивают мой секрет вкусной еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо отписавшимся. Более-менее определился с выбором, буду брать электрический гриль OL-DR-1-2. Только вот теперь следующий вопрос, как ее мыть и чем эту барбекюшницу? Обычные средства не повредят? И отмоют хоть что-нибудь? И сколько конфорок хватит на компанию 6-8 человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex2511, да хватит самой маленькой как мне кажется. Смотри, если для кафе удобно брать 6 конфорок и их в принципе хватает, то для посиделок самой маленькой будет достаточно. Если что, на сайте энергия.рф подробно должно быть расписано: что да как по параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex2511, у моделей барбекюшниц в частности у электрического гриля OL-DR-1-2 корпус из стали, только крашенной. Мыть ее можно самыми обычными средствами для мытья посуды – все ототрется, отскоблится и отмоется. Главное не забывать мыть после каждых посиделок, а то потом придется долго возится с ней. Что удобно так это что работать гриль будет от газового баллона через редуктор. В частном доме согласитесь это довольно-таки удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prometey, реально удобно когда через газ. У меня на летней кухне плитка через баллон подключена, как раз отсоединю ее и присоединю к грилю, когда его куплю. Если как вы говорите удобно мыть, то вообще цены нет этому чудо-прибору. Уже кстати, связался с менеджером Энергии РФ и сделал заказ той модели, которую мне посоветовали. Всем спасибо за отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, присматриваю себе интересный вариант для барбекю. Барбекю гриль бездымный LPG OL-YE-102. Кто пользовался, мне очень интересно как она работает без дыма? Интересует вкус блюд которые получаются, он намного хуже чем на обычном костре? Я поинмаю что так вкусно как с дымком все равно не будет, но не хочу брать откровенно плохую продукцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты это зря сомневаешься, на бездымной довольно таки неплохой вкус. Может на любителя но я вот не люблю когда пепел на зубах хрустит, портит всю еду. Поэтому я периодически беру у друга эту модель. Самое главное это вкус мяса с барбекю, а дым это такое. Тем более готовить безопасно, можешь хоть на балконе развернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doktor_jen,у меня брат пользуется этой моделью барбекю гриля бездымного LPG OL-YE-102 уже недели три. Каждые выходные проводит с едой из этой барбекюшницы. Я тебе скажу она реально хорошо готовит. Плюс там несколько конфорок, хватит не на одну порцию, можно и семью накормить и небольшую компанию). Аромат дыма как по мне, портит мясо даже. Плюс на такой барбекюшнице у тебя ничего не сгорит и мясо будет сочным, это проверено уже.

Изменено пользователем Alex2511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex2511, ну вот я сейчас не могу определиться между барбекю-гриль LPG HB204 и вот этим, LPG OL-YE-102. Как у нее с чисткой и есть ли там что то вроде вентилятора? Еще я видел картинку, но так и не понял, у LPG HB204 можно регулировать высоту решетки или мясо придется обрезать под нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×