Перейти к содержанию
Arabeska

Чай Гринфилд "Молочный оолонг"

Рекомендуемые сообщения

Оолонг - мой любимый вид чая. Я пробовала его немало от разных производителей и уже есть свои "любимчики". Но если вижу какой-нибудь новый, обязательно покупаю для знакомства. Однажды увидела чай Greenfield Milky Oolong.

 

post-5503-0-59693100-1440538398_thumb.jpg

 

Коробка большая, квадратная. В ней 20 пакетиков-саше из фольги с ярким принтом. В каждый индивидуальный конвертик помещена прозрачная пирамидка, в которой находится 1,8 гр улуна. Собственно, это указано на одной из сторон коробки. Там же есть картинка как и сколько заваривать данный чай.

 

post-5503-0-62598700-1440538413_thumb.jpg

 

На первом месте в составе - чай байховый оолонг. Далее следуют: натуральный ароматизатор "молоко" и лепестки мальвы. Из-за такого хорошего состава я и купила этот чай. Произведен он не по ГОСТу, а по ТУ. Наверное, поэтому в чае попадаются какие-то, достаточно крупные палки. Но форма пирамидки позволяет более полно раскрываться чаинкам. Если разрезать пирамидку, то можно увидеть и лепестки мальвы, не обманул производитель.

 

post-5503-0-68592400-1440538406_thumb.jpg

 

Но вкус и аромат у молочного оолонга Гринфилд слабенькие, не ярко выраженные. Израсходовав все пирамидки, я сделала вывод, что этот улун больше покупать не буду. Если только в крайнем случае, когда очень захочется оолонга, а никакого другого в продаже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово оолонг неправильное, это ошибочная транслитерация - что-то вроде Конфуция по отношению к изначальному имени Кун Цю, только хуже :) Улун. Да и произносить улун проще. Собственно, существуют ароматизированные улуны, но только не "молоком" это делается - добавляют розу, женьшень, османтус... их делают на импорт, сами китайцы такое не пьют) Кстати, настоящий улун должен быть крупнолистовым, его листья развариваются и раскручиваются до состояния настоящих парусов.

Я подозреваю, что улун Greenfield - это вообще не улун, а просто пакетированный зеленый чай с ароматизатором. Ладно бы, вкусный был, так еще и не понравился вам... Не вижу информации о происхождении сырья, к сожалению, но я бы на такой продукт деньги не стала тратить :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я бы на такой продукт деньги не стала тратить

Я и не буду больше тратить.)

 

настоящий улун должен быть крупнолистовым, его листья развариваются и раскручиваются до состояния настоящих парусов

Да, так ведет себя молочный улун от "Черного Дракона". Листья завернуты в маленькие горошины, а когда разворачиваются, увеличиваются в размере в десятки раз.

 

Я подозреваю, что улун Greenfield - это вообще не улун, а просто пакетированный зеленый чай с ароматизатором.

Скорее всего, так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "Чёрного дракона" улун тоже ароматизированный)) Но он вот именно вкусный, и листья разворачиваются красиво, поэтому, можно закрыть глаза на некоторые нюансы... если ко всему придираться, будешь сидеть голодный и без чая :D Но самое обидное, когда производитель вложил силу в изготовление упаковки, а внутри шлак какой-то... "Лисма", например: и выглядит, как дешевая фигня, и на вкус сено, никто не в обиде. А когда выглядит супер, а внутри то же самое сено, только в нейлоновых колготках - простите, пакетиках - разочарование.... Мне кажется, чай в пирамидках вообще очень слабый, больше не покупаю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitik,  какой сразу напористый совет однако - не просто посмотреть, а прямо сразу и заказать, и купить! ;)  Не, я одежду, обувь и продукты, в том числе и чаи, покупаю только в реальных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Devlin,  товариСЧ спамер, мы за вас очень рады. ;)  Покупайте и дальше "там" и даже не смотрите в сторону "этих Гринфилдов" :lol: , у которых, кстати, немало вариантов вообще без красителей и с натуральными вкусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×