Перейти к содержанию
Arabeska

Красноперка вяленая "Золотая коллекция"

Рекомендуемые сообщения

Сушеную и вяленую рыбу я не ем, но по просьбе мужа покупаю ему к пиву. Крайне редко могу в охотку "посмоктать" маленькую полосочку от спинки, поэтому вкус запоминается и когда покупаю мужу другой вид рыбы и дегустирую, могу сравнить. Не первый раз покупаю ему в Магните красноперку вяленую "Золотая коллекция"

 

post-5503-0-08290700-1440532356_thumb.jpg

Даже мне нравится, как она аккуратно упакована. В пакете без вакуумной упаковки находится обычно 2-3 рыбки. Стараюсь выбирать, где 2, т. к. они крупнее - см по 20. Рыба не пересушенная, об стол стучать не надо.) В меру мягкая. Пакуется неразделанная. Не тощая, в области спинки достаточно мяса. Состав "правильный" - т олько рыба и соль. На этикетке даже есть значок Росстандарта.

 

post-5503-0-44372900-1440532364_thumb.jpg

Красноперка вяленая "Золотая коллекция" всегда свежая. Каждый раз, когда покупаю в Магните, вижу, что завезли уже другую партию. Значит, мужчинам нравится и раскупается быстро. Радует, что привозят ее нам из Астраханской области. Ну, а где же еще водИться хорошей рыбешке, как не там. Мужу нравится. Когда в очередной раз просит купить рыбки к пиву, то говорит, что если будет эта красноперка, то в первую очередь покупать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что есть проверенная продукция, сам как-то боялся покупать, т.к. самое сложное в этом деле, чтобы рыбка не зачервивила и в домашних условиях очень тяжело укрыть рыбешку от мух, хотя есть разные способы для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в домашних условиях очень тяжело укрыть рыбешку от мух

Муж иногда сам вялит рыбку, когда принесет с рыбалки хороший улов. Развешивает на веревке, на улице в тени. И накидывает марлю, сложенную в несколько слоев, а снизу скрепляет ее прищепками.

Еще хочет купить коптильню и обещает, что скоро мы будем есть рыбу собственного горячего копчения. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коптильня это другое дело, а эти гадские мухи рыбу чуют и если есть хоть малейшая дырочка они её найдут, по поздней осени, когда уже включено отопление, можно завернув небольшую рыбешку в газету, сунуть в батарею, но многим не нравится запах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завернув небольшую рыбешку в газету

Уж лучше в крафт-бумагу. А то представляю, что рыба в себя впитает из газеты при повышенной температуре. Не, я бы такую рыбу есть не стала. :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было раньше бумаги, только газета, на все случаи жизни и для всех целей. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня всегда было загадкой, зачем люди стучат соленой и вяленой рыбой по столу? Чешуя у нее отвалится от этого, что ли? ;) Или это что-то вроде отбивной? Поколоти рыбу, мягче станет?

Вообще, согласна, что Астраханская рыбка очень хороша, и покупать лучше такую рыбу, которая поближе к месту улова. А то сейчас модно везти продукцию через половину России, чтобы расфасовать совершенно в другом месте. Я люблю по настроению, особенно, если пыба с икрой. Иногда хочется именно воблу какую-нибудь или леща, и даже без пива :) С квасом можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем люди стучат соленой и вяленой рыбой по столу?

Только что задала этот вопрос мужу. Он и сам не знает, потому что никогда так не делает. Его предположение - чтобы помягче стала. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что осталось как рудимент от традиции стучать ложкой, ложки нет у жены, на тебе рыбий хвост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×