Перейти к содержанию
Arabeska

Макаронные изделия Ameria соломка Bucatini № 5

Рекомендуемые сообщения

Бренд Ameria выпускает макаронные изделия двух категорий. В желтых упаковках - яичные, в красных - без яиц. Я покупаю и те, и другие разных видов, в том числе и соломку Bucatini № 5 в красной упаковке.

 

post-5503-0-38797900-1440497533_thumb.jpg

 

В составе всего 2 ингредиента. Правда, основной - мука - не высшего сорта, а какого-то "общего назначения".

 

post-5503-0-83481000-1440497539_thumb.jpg

 

Но продукт проходит добровольную сертификацию и на упаковке красуется значок ЕАС.

 

post-5503-0-37223900-1440497546_thumb.jpg

 

Нормальные макароны. Ровные, одинаковой толщины.

 

post-5503-0-55802300-1440497552_thumb.jpg

 

Во время варки помешиваю только первые пару минут. Потом, если в это время начинаю готовить что-нибудь другое, то могу и забыть мешать. При этом, они не слипаются и не пристают ко дну кастрюли, учитывая, что варю я их в кастрюле из нержавейки, а не с тефлоновым покрытием. Варятся быстро. За 9 минут, которые указаны на упаковке, готовы полностью. Неплохо получаются в стадии "аль денте". Вкусные. Можно кушать просто посыпанные тертым сыром или приправленные соусом, без всяких котлет-сосисок. Недорогие. Сейчас такая упаковка стоит около 25 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю-знаю эту марку :) Когда Ameria только появилась на наших прилавках, я думала, это что-то крутое лицензированное... А оказалось, фирма наша, российская, и макароны изготавливают в Курской области. Спиральки иногда покупаем, хорошо идут) Но вообще я не самый большой любитель макарон, и мне как-то ближе группа А. У Ameria группа B.

Вот надпись на упаковке меня что-то запутала совсем. Макароны группы B - это макароны, которые изготавливаются из муки высшего или первого сорта. До сих пор я была уверена, что мука общего назначения - это второй сорт. Он вроде бы полезнее, кстати, потому что содержит жиры, сахар, клетчатку, в нем меньше клейковины. Что-то у меня замкнуло в голове, одно с другим не складывается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×