Перейти к содержанию
Shoper68

Мороженое "Шоколадная Прага", 48 копеек, Нестле.

Рекомендуемые сообщения

Попалось за 250 рублей (Пятерочка) оригинальное мороженое, повторяющее вкус торта "Прага". Выглядит вот так:

 

post-4783-0-80560000-1439499868_thumb.jpg

 

Вес 460 грамм, чуть-чуть производитель не дотянул до полкило, получается где-то 50 рублей за 100 грамм, как бы верхняя планка цены за различные варианты оного. Правда сейчас все больше вошел в практику недовес и большая часть мороженого 70 граммовое. А казалось бы какая разница, а это разница аж в 42 процента.

 

post-4783-0-24355500-1439500354_thumb.jpg

 

Состав написан очень мелко, но зато 4 языках.

 

post-4783-0-07213600-1439500445_thumb.jpg

 

Название линии "48 копеек", наверное должно будить у кого какие-то воспоминания о каком-то очень вкусном и качественном мороженом, такая цена за 250 граммовый (???) брикет наверное была в г. М, в г. Л точно по такой цене мороженое не продавалось, 100 гр. стаканчик стоил 12 копеек, сахарная трубочка - 16. На большой брикет цену точно не вспомню, но чем больше берешь, тем было дешевле. Но чтобы разбудить эти воспоминания, наверное, не надо было коверкать так состав: восстановленная молочная сыворотка (???), молочный напиток (???), заменитель молочного жира (пальмовое и кокосовое масло), дальше можно не читать.

 

А вот вкус получился приличный, кусочки бисквита и шоколада гармонично дополняют друг друга в общей растительно-шоколадно-мороженой массе. Сначала кажется немного приторным, но быстро привыкаешь, есть ощущение, что не обошлось и без добавления воды, так и есть это основа шоколадного соуса (как изобретательно), надо же было в чем-то развести какао порошок.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие бисквита, на мой взгляд, выгодно отличает "Шоколадную Прагу" от традиционного шоколадного мороженого. Именно из-за бисквита вкус этого десерта много мягче. Отсутствует "жирное масляное" послевкусие, т.к. масло там и не ночевало. И если вы не любите мороженое в принципе, то это, скорее всего, вы сможете есть почти с удовольствием. А этикетку, да, соглашусь с автором, лучше вообще не читать, чтоб не портить себе аппетит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×