Перейти к содержанию
Arabeska

Рыбные треугольники из тресковых пород в панировке BonDeLaMar

Рекомендуемые сообщения

Для быстрого перекуса периодически покупаю рыбные треугольники из тресковых пород в панировке BonDeLaMar.

 

post-5503-0-64767900-1439411701_thumb.jpg

В упаковке 6 треугольников. Не смотря на мудреное название, производятся они в Калужской области.
Если учесть, что такая упаковка стоит всего 116 руб., то считаю, что состав очень даже неплох. В более дорогих продуктах можно найти немало сомнительных компонентов. А тут всего одна "ешка". Хотела посмотреть в интернете, что она из себя представляет, но не могу разобрать, какая вторая цифра.

 

post-5503-0-58462800-1439411712_thumb.jpg

Нам больше нравится кушать их холодными. Заранее разогреваю их в микроволновке и даю полностью остыть. Тогда совсем нет рыбного запаха.
Можно положить треугольник на кусочек хлеба, а можно съесть с гарниром. Разный вкус можно придать, если смазать майонезом или горчицей, или каким-либо соусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arabeska, все просто, на самом деле. Если текст смазан, что-то написано неразборчиво, идете в Гугль. Забиваете в строке поиска: рыбные треугольники из тресковых пород в панировке BonDeLaMar состав. И Гугль вам показывает состав нормальными печатными буквами. Заинтересовавшая вас пищевая добавка - это стабилизатор Е450. Он:

- действует как консервант;

- увеличивает срок годности продукта;

- придает продукту эластичности и густоты;

- сохраняет вкусовые свойства продукта;

- применяется как разрыхлитель;

- удерживает влагу в мясе.

А вот дальше информация нехорошая.

Данный консервант разрешен для применения в пищевой промышленности, но в ограниченном количестве. Исследования, касающиеся влияния Е450 на организм показали, что это химическое соединение приводит к нарушению в организме баланса кальция и фосфора. В результате этого в организме может ощущаться недостаток кальция, что приведет к развитию остеопороза.

Кроме этого негативное влияние Е450 на организм заключается в том, что добавка способствует увеличению количества холестерина в крови. Но самое страшное заключается в том, что систематическое употребление продуктов с добавкой Е450 может спровоцировать развитие онкозаболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,  спасибо!

Ах, так это Е450. Где его только нет, этого стабилизатора. В данном продукте он всего один, в то время, как в других, весьма дорогих, этих "ешек" целый список и почти все с аналогичной историей. Уже не знаешь, куда от них с крыться и чем бы себя напитать :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напитать себя можно водой из моря, что рядом с Калугой, в котором поймали рыбу тресковых пород, что заботливо закатал в полиэтилен производитель из полярных широт под брендом красивым на испанский манер, и чтоб не пропало присыпал бякой под названием Е450. :jump:  

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×