Перейти к содержанию
Majente

Нектар "Яблоко-Вишня" Сады Придонья

Рекомендуемые сообщения

Я не самый большой любитель соков и нектаров, но иногда хочется. Интересным открытием стал нектар "Яблоко-вишня" марки "Сады Придонья". Хороший состав, приятный вкус - освежающий, кисловатый, потому что не добавлено сахара, но не кислый, пьется с удовольствием. В основном, чувствуется вишня, похоже на что-то вроде домашнего компота, или морса, только несколько водянистого. Но, в общем-то, нектар и должен быть таким, в нем содержание сока меньше. Но вода на последнем месте в составе, что радует, на нее упор не делается. Мне понравилось) Ничего сверхъестественного, но вполне прилично.

post-3961-0-59818900-1439317369_thumb.jpg

post-3961-0-83451000-1439317649_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, что в нектаре в отличии от сока просто есть мякоть. А по концентрации, полно соков и с 30 процентным содержанием самого продукта, а тут аж 58 %, что уже хорошо. "Сады 

Придонья" - одна из старых марок на рынке, помню их вначале ещё 200 граммовыми с трубочками, на ряду с Nico, не знаю последний продается ли сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, Гугль... Вот что он мне пишет.

Сок должен содержать только то, что извлечено из фрукта, причём одного вида: яблочный из яблок, апельсиновый из апельсинов. Если же смешаны вкусы нескольких фруктов — это уже нектар. Также основное отличие сока от нектара — количество фруктовой доли. В соке содержание фруктовой части (именно натурального сока) не может быть меньше 100%, в нектаре для разных фруктов эта доля отличается (например, для персика она 40%, банан 25%), в напитке она не менее 10% (только лимон и лайм 5%). Нектар иногда делать более целесообразно, чем сок — есть фрукты, сок из которых в чистом виде не пьют. Например, вишнёвый сок слишком кислый, сок банана или персика — очень густой, стопроцентный сок из них будет выглядеть как пюре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×