Перейти к содержанию
МирославаР.

Что вы сейчас читаете?

Рекомендуемые сообщения

У меня какой-то книжный "жор", извините !)))

Хочу что-то почитать для души. Может быть посоветуете мне, что из прочитанного в последнее время вас впечатлило?

Спасибо!!!!

b174216.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю Любовница - Я.Вишневского. Пока нравится, но только начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осилила "Одиночество в сети" этого же Вишневского, вообще не понравилось :) Даже в мыслях нет читать у него что-то еще.

Из относительно недавнего, что произвело сильное впечатление - "Дневник ангела-хранителя" Кэролин Джесс-Кук, "Пасторалия" Джорджа Сондерса, "Во имя рейтинга" Сергея Мусанифа, "Часодеи" Натальи Щербы, "ЭмоБой" Антона Сои. Недавно вот узнала, что у "ЭмоБоя" есть продолжение - "ЭмоБоль. Сны Кити", хочу...

На очереди лежит "Амазония" Джеймса Роллинза, приключения в духе Индианы Джонса. Читала у него только "Песчаного дьявола", местами пафосно и неестественно, но, в целом, интересны теории об истории и культуре, что, где и почему может быть.

Еще лежит сборник "Другие боги" Лавкрафта. Часть рассказов я уже читала в сборнике "Грезы в ведьмовском доме". Если брать их по-отдельности, то это просто бред сивой кобылы, хочется книгу в окно выбросить. Лавкрафта нужно читать запоем, чтобы удивительный фантастический мир сложился в нечто внятное. Все связано. Тогда фраза "Ктулху фхтагн" будет вызывать счастливую улыбку ;) До сих пор все написанное кажется страшным бредом, но это потрясающий бред, он затягивает и не идет из головы.

post-3961-0-72817300-1439231031_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на планшете только Вишневский непрочитанным остался, потому читаю :mellow:
Другие все прочитаны, новые не закачаны, что-то с ним случилось, не пойму чего. А без чтения не могу долго, чувствую как тупее, потмоу и решила его осилить :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14, у меня ситуация немного другая: столько книг подарено, что я не успеваю их читать :) А сама покупаю в бумажном варианте только то, что очень-очень понравилось. Еще большой город хорош в том плане, что книгами можно меняться. Например, на сайте "Букривер". Не собираешься перечитывать книгу, не впечатлила - поменяй ее на другую, а другую потом на третью... Мне это нравится, бумажные книги в руках держать приятнее, глазам легче. Да и можно найти не самые современные издания, которые когда-то хотелось заполучить, но как-то не сложилось.

Еще забыла "Вино из одуванчиков" Рея Брэдбери, очень добрая и позитивная книга :ok: Теперь нужно почитать продолжение, "Лето, прощай!", как раз в тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень понравились книги из серии Лихорадка , написала Монинг Карен Мари. очень классная фантастика получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Анну Каренину" Толстого, пересчитываю уже четвертый раз за свою жизнь. В каждом возрасте осмысливаешь это произведение по новому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я добралась до "Трех мушкетеров" - внезапно, в школе читала, но мало что помню кроме супер-лошади. Очень интересно, иронично :blink: Хотя и говорят, что Дюма многое переврал, Констанс была чуть ли не главной интриганткой, бывшей женой Рошфора... И книга гораздо старше меня, с картинками, это заметно прибавляет атмосферности) Когда-то читала двухтомник "Графиня де Монсоро", потому что сериал очень понравился, и этот двухтомник все равно больше нравится, хотя и не так распиарен. Правда, теперь у меня миньоны короля ассоциируются с миньонами Грю (из м/ф "Гадкий я"), и я просто начинаю ржать, когда представляю, что миньоны служили не только Дракуле, но и Генриху III Валуа :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королева Марго... Это нечто. Тоже читала после серила, все же как так смогли снять сериал, что мотивирует на прочтение. Не часто соглситесь такое бывает, ведь чаще посмотрел фильм - читать не охота. А тут я взяла книгу и забыла про сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королева Марго - это же первый сериал, по-моему, который коротенький, а Монсоро сразу за ним. Мне Певцов и Домогаров не нравятся сильно, поначалу бесили, но в эту историю они как-то удачно вписались. Габриэла Мариани не понравилась, ее графиня - тормознутая клуша получилась. Горбунов в роли Шико, и его приятель, пьяница, монах Горанфло, это просто ппц :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент перечитываю старого доброго Достоевского. А кокретно, произведение "Идиот". Автор, конечно, гений !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень люблю Ремарка, сейчас читаю его роман черный обелиск, очень затягивает)) уже прочла его три товарища, ночь в лиссабоне, триумфальная арка, жизнь взаймы, больше всего понравились три товарища,хоть и все его произведения трагически заканчиваются, зато очень жизненные и читаются за несколько дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ой, а я в последнее время читаю Вербера- французский писатель, по моему..

очень интересно пишет ,легко и при этом затрагивает темы , которые касаются современной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последнее время перечитала все книги Марка Леви. Они небольшие и все с моралью. Читаются легко и сюжет просто затягивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю "Сто лет одиночества". Автор  - Габриэль Гарсиа Маркес. Привлекла меня книга своим глубоким и заманчивым названием. Прочитала уже половину, и могу сказать, что интересно, даже очень! Немного запуталась с именами героев(так как там описывается жизнь далеко не одного поколения рода Буэндия), но это совершенно не портит общего впечатления. К прочтению советую!

Кстати в этом романе очень умело переплетаются комизм, трагизм, фантастика и щепотка эдаких возбуждающих моментов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Бегущий за ветром» Халеда Хоссейни. Хорошая книга о дружбе и верности. И главное, заставляет задуматься о текущих мировых проблемах, о войнах, о терроризме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×