Перейти к содержанию
Shoper68

Шампанское "Левъ Галицын" Брют Наследие Мастера - ЗАО "Игристые вина" Санкт-Петербург

Рекомендуемые сообщения

Достал из запасов конца 2013 года купленную по случаю бутылочку российского шампанского, старейшего, родного и уважаемого мной производителя, с чьим игристым напитком отметил не одно праздничное событие, начиная с цены по 6,50 руб. за бутылку в пору Ленинградского комбината шипучих и десертных вин.

 

post-4783-0-11915400-1439153160_thumb.jpg

 

post-4783-0-50165100-1439153184_thumb.jpg

 

Несмотря на более дорогую серийную линейку "Наследие мастера", которая до этого не подводила, и совершенно не ожидая внутри нечто особенное типа какого-нибудь Асти Мондоро, тем не мене был полностью разочарован содержимым бокала.

За время хранения, а срок годности не ограничен, брют превратился в газированную брагу. А может оная туда и была залита? Не ужели опять вернулись времена предпраздничных разливов?

 

Субъективная оценка 2 из 5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего несколько раз в жизни пробовала этого "Льва...", и хотя многие расхваливают марку, вкус на меня не произвел вообще никакого впечатления... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же видно дело в розливе. Открыл сентябрь 2014 года, а может просто кризис прошел, но виноматериал оказался совсем другим, полностью противоположным. Сменился и дизайн этикетки и бутылки, никаких намеков на то, что это товар другой более дорогой и более качественной линейки нет.

 

post-4783-0-42217700-1468053640_thumb.jpg

 

post-4783-0-00243400-1468053673_thumb.jpg

 

Вкус: легкий, приятный и чистый, с чувственными оттенками свежего зеленого винограда, без следов брожения. Возможно специалисты скажут, что он простой, но напиток в данном случае оказался качественным, не хуже импортных аналогов из категории 300-500 рублей за бутылку.

 

Оценку меняю на 4 из 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что качество напитка сильно соотносится с разливом, скорее всего, думаю, связано с тем, что своего винограда вдоль берегов Невы, увы, не растет, делаем из того, что в цистерне привезут, вот допил последнюю бутылку 2016 года, с трудом, вроде и сухое вино, но сильно кислит.WIN_20170211_224716.JPG

Полусухой вариант, наверное, пился бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×