Перейти к содержанию
Kiss14

Комплект постельного белья Испанская роза от ИП Аркадова Р.В. Ивановская бязь

Рекомендуемые сообщения

Решила на местном сайте СП купить комплект постельного белья подешевле, пока ребенок маленький себе. Жалко, пачкают быстро, постоянная стирка.

А тут вроде как распродажа ивановского текстиля...

Приобрела красивый черный комплект.

post-2764-0-60365000-1439146663_thumb.jpg

Вот так он выглядел при получении. На мой взгляд красиво. Обошелся мне примерно  в 700 рублей. Дешево.

post-2764-0-37995100-1439146734_thumb.jpg

Торопилась написать отзыв, не сделала фото его без упаковки...

А все потому, что качество ужасное. Оно прозрачное! И жесткое. Думаю его хватит ненадолго, да и стелить его неохота. Хочется выкинуть просто.

Вот уж не буду больше так заказывать, лучше сходить в магазин и пощупать его, чем так выгодно заказывать.

И если увидите подобную фирму, то даже не смотрите, качество позорит ивановских произхводителей. Могли бы ткань получше найти.

Сам пошив на четверку. К этому притензий нет, но ткань все испортила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ткань получше, слово "найти" я бы заменил в данном случае на "произвести", со строчим мы, как раньше, и сами :jump: .

Слово "бязь", почему-то тоже хочется заменить на "вязь" , уж больно крупная бывает у ивановцев ячея, а нить чрезмерно тонкой или наоборот грубо-толстой. Одним словом - увы, но не египетский коттон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сатин люблю, мягкий, шелковистый, в Иваново тоже такое делают, кстати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили выехать на славе ивановскмх производителей, судя по всему) У меня недалеко от дома магазин, раньше часто текстиль привозили, и постельное белье, и одежду - качество всегда было приличным. У знакомой кофточка для ребенка все еще в порядке, куплена была около года назад. У меня только платье есть из Иваново, хороший трикотаж, не растягивается. В этом году что-то не привозят ничего, платьями из Кыргызстана все завалено. Но вроде тоже ничего так, только фасон "баба на чайнике", ни разу не для молодой девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивановский текстиль  - это собирательный образ, ещё со времен СССР там ( в самом городе и области) находился целый комплекс различных крупных (до 80 процентов всего объема производства тех времен) предприятий и фабрик в сфере легкой промышленности, часть разорилась, часть акционировалась, поменяла названия. Поэтому, когда говорят или пишут "из Иваново...", я бы смотрел, а кто конкретно произвел товар или сам материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×